Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Дженет






 

Норман, разведенный мужчина в возрасте пятидесяти лет, сказал своей давней подруге Дженет, которой немногим больше сорока, что намеревается бросить рабо­ту, купить большой грузовик и организовать торговлю на колесах. Дженет считает, что по натуре Норман не бизнесмен, поскольку он с трудом управлялся со своими деньгами даже в лучшие времена. Он часто одалживает деньги у нее и редко возвращает свой долг. В последнее время это стало особенно раздражать ее, хотя она не высказывает своих чувств. Он попросил Дженет одол­жить ему начальный капитал всего на несколько месяцев. Но это означает, что ей придется заложить свой дом, в ко­тором она живет одна после смерти матери. Она чувствует, что предприятие обречено на провал, но она еще никогда не видела Нормана таким окрыленным и знает, что ее отказ может серьезно повредить, если не положить конец, их отношениям.

Дженет вытягивает карты:

ЛУНА (легкий путь)

ОТШЕЛЬНИК (уход от невыигрышной ситуации)

БАШНЯ РАЗРУШЕНИЯ (перестройка с использованием того, что осталось)

Самое интересное, что в качестве карты настроения она вытягивает ТУЗ КУБКОВ, который рекомендует ей следо­вать своим чувствам, а не здравому смыслу, как можно было бы ожидать.

Это не тот набор карт, который советует вам испытать удачу на скачках.

ЛУНА - предупреждение о том, что легче одолжить деньги Норману и избежать серьезного конфликта, но в конечном счете ей придется расхлебывать последствия возможного провала и справляться в одиночку с проблемой неспособности Нормана решать финансовые вопросы.

ОТШЕЛЬНИК предлагает Дженет уйти с передовой. Как мы уже видели, женщины часто подставляют себя под пули в интересах мира и гармонии, но Дженет рискует по-на­стоящему. Традиционные гадалки Таро сказали бы: «О, вот и Норман, он оставит Дженет». Но на самом деле речь идет о невыгодной для Дженет ситуации. Потерять деньги, удер­жав мужчину, или сохранить дом, рискнув потерять муж­чину (пусть это и звучит цинично, вряд ли он захочет потерять в этом случае свою единственную финансовую под­держку, даже если побрыкается и покричит поначалу).

БАШНЯ РАЗРУШЕНИЯ не предсказывает провала биз­несу Нормана, как не предсказывает и окончания их взаимоотношений. Эти возможности можно разглядеть и без всяких предсказаний. Карта говорит о том, что Дженет должна быть настроена на перестраивание после любого эмоционального или финансового краха. Она должна пол­ностью осознать финансовую ненадежность Нормана и из­менить свою роль таким образом, чтобы не быть ответствен­ной за его платежеспособность. Это, конечно, нелегко, и она может прийти к мысли, что ей будет лучше без него и пора перестроить свою жизнь.

ТУЗ КУБКОВ - ключ к, казалось бы, неразрешимой ди­лемме. Мы можем сказать, что здравый смысл - это все, что ей нужно. Но ситуация полна эмоциональных оттен­ков и все, что Дженет может сделать, это последовать сво­ему внутреннему голосу, который говорит ей о том, что это предприятие приведет ко множеству проблем. Это совсем не похоже на то, что говорит сердце, потому что сердце говорит всегда одно и то же: если вы любите кого-то, нуж­но позволить этому человеку растоптать себя. Обострив­шаяся проблема денег высвечивает и более глубокое беспокойство в отношении Нормана: возмущение и обиды, в которых Дженет не признается самой себе, другие чувства, которые Дженет осознанно приходится держать при себе, если она хочет сохранить эту связь. Иначе ей придется при­знать, что у нее не может быть никакого будущего с муж­чиной, которому она не может доверять.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.