Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 19






СМЕРТЬ

А теперь мы подошли к тринадцатой карте, к карте с самой плохой (хотя и незаслуженно) репутацией - СМЕРТИ. Появление этой карты обращает ваше внимание на состояние вашего здоровья и страхова­ния жизни. ПОМНИТЕ: ПОЯВЛЕНИЕ ЭТОЙ КАРТЫ НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ВЫ ИЛИ КТО-ТО ИЗ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ УМРЕТ. Это ложное толкование, подогреваемое безответственными гадалками Таро, более всего способствовало тому, что Таро называют картами ужаса.

Карты Таро не несут в себе никакой черной магии. Пом­ните: они просто являются отражением существующих, но игнорируемых или недооцениваемых вами внутренних состояний. Давайте считать СМЕРТЬ картой естественной перемены. Она не говорит о том, что конец придет к вам неожиданно и вы не сможете ничего с этим поделать, она говорит, что естественные перемены уже происходят в ва­шей жизни, но вы еще этого не понимаете или пытаетесь от себя скрыть. Так же, как раздражительный ИМПЕРАТОР является внешним показателем внутреннего чувства вины, с, которым мы встретились в карте ИЕРОФАНТА, карта СМЕРТИ означает внешние перемены, соответству­ющие внутренним переменам ВИСЕЛЬНИКА.

СМЕРТЬ говорит нам о том, что еще одна фаза нашей жизни подходит к концу и пора переходить к следующему этапу. А как мы уже говорили, если бы мы не двигались вперед, мы бы все еще сидели в детских колясках.

Юная мисс Начальница в нашем Таро подошла к концу этапа. Мы видим ее беременной, в костюме, который едва на нее налез, выгружающей коляску и детскую кроватку из машины. Даже если она и вернется на работу, все уже бу­дет по-другому. Многие считают материнство естествен­ной переменой, но приходится от многого отказываться, хотя немало и приобретается.

Не каждая женщина выбирает материнство. Но даже если у незамужней женщины появляется постоянный партнер, это, в каком-то смысле, означает смерть определенной ста­дии ее жизни. А если она решает остаться незамужней, это все равно конец: она закрывает для движения одну из улиц своей жизни.

Всякое окончание, даже если оно возвещает о новых начинаниях, может быть сопряжено, как мы уже говорили, с ощущением боли и потери. Конечно, окончания болезненны, но если мы будем противиться им и цеплять­ся за юность или держать наших домочадцев в зависимос­ти, когда они готовы выпорхнуть из гнезда, мы задушим их будущее и убьем свое. ВИСЕЛЬНИК показал нам, что наши головы нужно время от времени очищать, выбрасы­вая ненужные мечтания и освобождая место для мыслей о движении вперед. Карта СМЕРТИ говорит о внешних пе­ременах, происходящих естественным путем и расчищаю­щих место для действий.

Если СМЕРТЬ выпадает вам в гадании, значит, вы по­дошли к естественному периоду перемен. Может быть, вы еще не видите никаких признаков, но нечто пришло в дви­жение. Может быть, кто-то скоро пойдет в школу или за­кончит ее, а может быть, кто-то женится или сделает вас бабушкой, а вы не уверены, что готовы к этому. Эта карта поможет вам понять, что какие-то отношения подошли к концу. Нет ничего страшного в том, что вы погорюете о той части вашей жизни, которая исчезла навсегда. Но пом­ните, что это не только конец, но и начало новой фазы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.