Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации. Если вы будете тянуть колено не к груди, а к подмышке, это повысит степень растяжки






Если вы будете тянуть колено не к груди, а к подмышке, это повысит степень растяжки. Вы можете выполнять это упражнение, подняв одно­временно обе ноги, ноэффективность растяжки при этом снижается.

 

Анатомия упражнений на растяжку / А. Нельсон, Ю. Кокконен 2007

Грушевидная мышца — это небольшая мышца, расположенная в глубине ягодичной области и помогающая бедру поворачиваться наружу. Седалищный нерв проходит прямо под этой мышцей (или через нее). Любое, даже небольшое укорочение грушевидной мышцы может привести к раздражению нерва и боли в ягодицах, бедре, икре и стопе. По этой причине данный синдром часто путают с ишиасом. Функционирование грушевидной мышцы тесно связано с тазобедренным суставом. Дисфункция крестово-подвздошного сочленения может привести к раздражению нерва и укорочению грушевидной мышцы. Растяжка и лед быстро снимут болевой синдром.

 

Начинать упражнения на растяжку следует очень осторожно. Если через 2—4 дня боль не пройдет, проконсультируйтесь с хиропрактиком.

Описание этих растяжек Вы можете найти на нашем сайте.

 

Упражнения для ягодиц

У человека большая ягодичная мышца является разгибателем таза, она не играет важную роль при ходьбе, однако при возрастании нагрузки, например при быстрой ходьбе или беге, мышцы ягодиц приходят в действие, чтобы энергично разогнуть таз и выпрямить туловище.

 

 

Эти биомеханические замечания позволяют понять, что при выполнении таких упражнений как «с добрым утром» и подъем штанги с пола с прямыми ногами с использованием тяжелого веса, сильнее задействуются большие ягодичные мышцы и гораздо меньше – задняя часть мышц бедра.

Ягодичные мышцы, как и дельтовидные, состоят из трех частей и называются ягодичной дельтой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.