Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приборы ночного видения






Эти дали американские силы решающее преимущество против низкотехнологичных повстанческих противников в ночных операциях в Ираке и Афганистане. Есть две основные технологии: первый использует фотоумножителя активизировать рассеянный свет, другие регистры инфракрасные тепловые выбросы для формирования изображений. Тем не менее, третий тип является гибридным устройством, который сочетает в себе два других представить композитный вид.

Очки ночного видения (NVG), изношенный прикреплены к шлему или (реже) с оголовьем суспензии, в настоящее главным типа ФЭУ, но также от размера и веса тепловых агрегатов снижаются через разработка новых устройств, не требующих охлаждения, они начинают становиться более популярным. Разведывательные морпехи прошли через прогрессии фотоэлектронных NVGs из / ПВС-5 в 1980, через AN / PVS-7, к AN / PVS-14 Монокуляр прибор ночного видения (MNVD). Последние два однотрубные NVGs третьего поколения. Благодаря своей SOCOM принадлежности, MARSOC имеет доступ к AN / PVS-15, истинный бинокулярного ОНВ; это дает ощущение глубины, но не позволяет один глаз, чтобы оставаться темно-адаптирована как с AN / PVS-14. Морской пехоты держит второй тип бинокулярного ОНВ в инвентаре для ближнего боя, прыжки с парашютом и эксплуатации транспортного средства.; это AN / PVS-21 Низкопрофильный ночного видения Goggle (LP-ОНВ) включает в себя дисплей лобовом стекле для презентации тактической информации от других датчиков и систем.

 


 

 

MARSOC контроллеры атаки совместное терминал координат непосредственной авиационной поддержки во время тренировки в декабре 2007 года Морской на переднем плане работает лазерной мишени SOFLAM обозначение; Его шлем маски партнеру на своем праве, который вглядывается через Nite дальномером Вектор 21. (Младший капрал Стивен К. Бенсон / USMC)

 

 

Новая разработка армии на вооружении на протяжении американских военных является AN / PSQ-20 Enhanced ночного видения Goggle (ENVG) монокуляр, гибрид тепловой / изображение интенсификация очки. Устройство третьего поколения, что близится производство будет ссылаться на современных прицелов, чтобы представить смотровое картину к пользователю без него необходимости смотреть вниз нацелился оружия, тем самым позволяя " вокруг-уголок" стрельба.

NVGs присоединены к шлемам посредством быстрого отключения установки, что придает кронштейне или саван, прикрепленной к шлему; некоторые держатели предлагают " трогания" особенность в случае экстренного во время ускоренного тросы, прыжки с парашютом и т.д. Recon Marines изначально использовали стандартные сухопутных войск единую точку крепления (" одношнекового") шлем кронштейн с Norotos Standard Прочный шлем горе или " носорога ". Позже они обмениваются их для трехточечных черный пластиковый Norotos " кожухи", поскольку они стали доступны; их три точки крепления дал большую стабильность, но формуют кожух не совместим со стандартным креплением, и первоначально использовалась с Norotos TATM. Ранние кожухи уступили в Norotos Всеобщей бандажа, который принимает все виды креплений, и VAS бандажа, который входит в стандартную Ops-Core шлемов и часто купленного вместе с ARC рельсов для друга шлемы. Другие кронштейны шлем Вилкоксом были широко используются единиц MARSOC и некоторых органических USMC элементов, таких как ANGLICOs. В дополнение к NVGs Корпус поля два портативных тепловизоров: AN / PAS-23 Mini Thermal Монокуляр (MTM) и AN / PAS-28 средней дальности Тепловая Би-глазных (MRTB). МТМ является единицей легкий, карманный (который также может быть нашлемная), что позволяет наблюдать и Image Acquisition; он также содержит ИК и видимого света лазерных указателей. Улучшилось МТМ-PI в настоящее время существует. Двойного назначения MRTB, используется как для наблюдения и противопожарной направлении. захватывает неподвижных изображений и видео на расстоянии до 550 м; Это имеет встроенный лазерный указатель и бортовой компас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.