Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы и рекомендации. По результатам обследования частей здания спортивного комплекса в осях 1-5/А-Г и 12-17/А-Г, выполненного в апреле-мае 2010 г сделаны следующие выводы:






 

По результатам обследования частей здания спортивного комплекса в осях 1-5/А-Г и 12-17/А-Г, выполненного в апреле-мае 2010 г сделаны следующие выводы:

Техническое состояние конструкций определено по результатам визуального осмотра и поверочных расчетов:

Фундаменты свайные и столбчатые – работоспособное, за исключением рандбалки по оси А, в осях 3-4, состояние которой недопустимое;

Кирпичные стены и колонны – работоспособное, за исключением участков замоченной кладки парапета стены по оси А, в осях 12-16, состояние которых ограничено работоспособное;

Металлические колонны междуэтажных перекрытий – работоспособное; Междуэтажные перекрытия – работоспособное; Покрытие – работоспособное, за исключением участков с замоченным утеплителем

вдоль стены по оси А, в осях 12-16, состояние которых – ограничено работоспособное. Надстройка над обследованными частями здания возможна.

При надстройке необходимо обеспечить передачу нагрузки на несущие кирпичные стены и колонны. Дополнительная нагрузка на фундаменты внутренних колонн левого крыла недопустима, а правого должна определяться по результатам дополнительных изысканий и расчета.

 

Дополнительная нагрузка на сваи фундаментов не должна превышать 20 % от расчетной. В случае превышения дополнительной нагрузкой 20% от расчетной необходимо провести испытание свай фундамента.

При проектировании надстройки рекомендуется использовать легкие конструкции, например ЛСТК. Возможно предусмотреть конструктивное решение со скатной крышей, исключающей воздействие снеговой нагрузки.

До проведения работ по надстройке необходимо усилить рандбалку по оси А в осях 3-4 с трещиной в опорной зоне. Кроме того устранить следствия протечек по парапету стены по оси А в осях 12-16, а именно: коррозию металлических элементов, размороженные ряды кладки, замоченный утеплитель, биоповреждение на потолке 2 этажа.


 


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.