Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инициализация сдвижной панели люка крыши






ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Установите панель в положение подъема, нажмите и удерживайте выключатель панели в направлении “Hebestellung” (“Положение подъема”). 2. Удерживайте выключатель в положении подъема в течение 5 с: a) после каждого выключения питания или b) после регулировки панели. 3. Удерживайте выключатель в положении подъема в течение 20 с: a) после неисправностей в работе b) отсоединения электропривода c) проведения работ с тросовыми приводами. 4. Инициализация считается законченной, если выключатель еще раз нажат в направление “Положение подъема”.

Снятие и установка переднего сиденья

Если электропривод регулировки продольного положения сиденья имеет неисправность, см. Указание в конце настоящего Раздела.

 

СНЯТИЕ
1. Установите сиденье вертикально и сдвиньте его полностью вперед.
2. Выверните винт крепления ремня безопасности.
3. Отведите назад стопор (1) и выньте его внутрь. Привод регулировки высоты ремня (2) выньте вперед.
4. Выверните внутренние козырьки наверх (1). Для этого разожмите зажим. Выньте его в середине (2) наверх и снимите назад (3).
5. Расстыкуйте штекерное соединение (2), раскрыв стопор (1).
6. Выверните задние болты.
7. Сместите сиденье полностью назад.
8. Электропривод регулировки сиденья: Откройте крышку (А) вперед. Раскройте (1) стопор (В) и расстыкуйте штекерное соединение (2).

9. Выверните передние болты.

Если сиденье транспортируется, снимается или долгое время остается снятым, заблокируйте натяжитель ремня безопасности, обратитесь к Разделу Предохранение устройства натяжения ремня.

 

УСТАНОВКА

1. Установите сиденье.

Коврик должен находиться в районе точек крепления винтов, а не между направляющими сиденья и днищевым листом. В противном случае при движении автомобиля может возникнуть посторонний шум.

2. Закрепите сиденье новыми болтами. Сначала сзади, затем спереди. Не затягивайте болты крепления.

Если применяются старые болты, перед установкой смажьте их средством для фиксации резьбовых соединений LOCTITE 270.  

3. Закрепите болты моментом 40 Нм в последовательности: передний внутренний, передний наружный, задний внутренний, задний наружный.
4. Электропривод регулировки сиденья: Поставьте сиденье полностью назад, состыкуйте штекерное соединение и зафиксируйте его. Установите крышку.
5. Соедините многопозиционное штекерное соединение и зафиксируйте его.
6. Закрепите козырьки.
7. Соедините трос привода регулировки по высоте и зафиксируйте его.
8. Закрепите ремень безопасности внизу моментом 50 Нм.

Только при неисправности электропривода регулировки продольного положения сиденья

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите козырек внутренней направляющей сиденья. 2. Установите механизм регулировки наклона сиденья в верхнее положение. 3. Отсоедините штекер от насоса, если он имеется. 4. Отверните два болта крепления передней направляющей сиденья и опрокиньте сиденье назад. 5. Выверните два болта крепления электропривода регулировки продольного положения сиденья и снимите привод. 6. Нажмите на выключатель регулировки продольного положения. 7. Регулировка не работает: Присоедините новый привод и включите его. Если теперь регулировка работает, редуктор исправен. Заменить необходимо только электропривод. 8. Электропривод работает, сиденье не перемещается: Неисправен редуктор. Замените его. 9. Расстыкуйте штекерное соединение продольной регулировки сиденья. 10. Перережьте соединительный вал. 11. Отверните две гайки крепления и снимите редуктор слева и справа. После этого сиденье можно сместить рукой. 12. Закрепите болтами направляющие сиденья (только для снятия). 13. Снимите сиденье и замените направляющие на новые.

Устройство натяжения ремня безопасности

Устройство натяжения ремня безопасности обеспечивает плотное прилегание ремня к туловищу водителя и пассажира при лобовом столкновении. Устройство установлено в передних сиденьях. Включение устройства осуществляется электронным блоком управления подушкой/ремнем безопасности. В зависимости от силы столкновения блок включает только устройство натяжения или дополнительно подушку безопасности.

Блок управления воспламеняет в устройстве натяжения небольшой заряд. Образующиеся в результате взрыва газы перемещают вперед поршень в трубе натяжителя ремня, который через трос связан с замком ремня. Замок перемещается вниз. В результате этого уменьшается свободный ход плечевого и тазового ремней.

Указанием на срабатывание натяжителя ремня безопасности является загорание контрольной лампы подушки/ ремня безопасности. После срабатывания устройства натяжения ремня безопасности он работает так, как будто устройства натяжения нет.

Устройство натяжения ремня не требует ухода. После срабатывания его необходимо комплектно заменить.

Перед утилизацией несработанного устройства натяжения необходимо принудительно обеспечить его срабатывание в установленном на месте положении (работа СТО).

 

Для предотвращения случайного срабатывания устройства натяжения ремня безопасности и подушки безопасности, соблюдайте меры безопасности.

Меры безопасности при обращении с устройством натяжения ремня

• Замена и проверка устройств натяжения ремня безопасности/ подушки безопасности должны производиться специализированными мастерскими. Не допускается проведение каких-либо конструктивных изменений с указанными устройствами.

• Если в результате аварии автомобиля устройство натяжения ремня безопасности сработало, его необходимо заменить на новое (работа СТО).

• Перед выполнением каких-либо работ с устройством натяжения ремня необходимо отсоединить кабель массы от аккумуляторной батареи. Для исключения случайного контакта наконечник кабеля необходимо изолировать.

• Если с автомобиля было снято не сработавшее устройство натяжения, то хранить его необходимо так, чтобы случайный доступ к нему был исключен.

• Устройство натяжения и блок управления им чувствительны к ударам. Если их уронили с высоты более 50 см, то применять их не следует.

• При производстве сварочных работ зажим сварочного аппарата должен быть присоединен непосредственно в месте сварки. На всякий случай блок управления устройством натяжения должен быть отсоединен.

• Блок управления подушкой безопасности/устройством натяжения находится под центральной консолью. Для исключения сбоев в его работе не размещайте в близи него какие-либо магниты.

• Не следует подвергать устройство натяжения и блок управления даже кратковременному воздействию температур выше +90°С. Поврежденные элементы ремонту не подлежат и их нельзя вскрывать. Перед их установкой снова проверьте, отсоединен ли отрицательный кабель аккумуляторной батареи и изолирована ли клемма.

• Ни в коем случае не допускается самостоятельно снимать и утилизировать устройство натяжения ремня безопасности. Опасность взрыва!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.