Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка, снятие и установка реле преднакала






ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите коробку фильтра чистого воздуха в двигательном отсеке сзади справа. Это обеспечит доступ к блоку предохранителей и реле.
2. Снимите крышку с блока предохранителей, отвернув болты крепления.
3. Отсоедините реле предварительного подогрева (1). 2 - блок управления DDE. Обратитесь к сопроводительной иллюстрации.
4. Проверьте предохранитель на 80 А рядом с присоединительным штекером. Если он вышел из строя, замените. Предварительно выясните причину перегрузки. Обратитесь к сопроводительной иллюстрации.
5. Отсоедините толстый положительный провод от корпуса реле. На иллюстрации показана схема присоединения реле преднакала. Аналогичная схема имеется на крышке реле. G1...G6: свечи накаливания 1... 6; Kl. 15: плюс, подключаемый посредством выключателя зажигания; Kl. 30: плюс аккумуляторной батареи; Ust: управляющее напряжение (от блока управления DME); Dia: подключение диагностики
6. Присоедините аккумуляторную батарею и прибор для проверки напряжения к штекеру клеммы 15 и к массе. Включите зажигание. Светодиод прибора должен загореться. В противном случае проверьте подачу напряжения от замка зажигания.
7. Если светодиод загорается, проверьте провод к свечам накаливания. При необходимости замените его. Если это не помогает, замените реле преднакала.
8. Установите на место крышку блока управления.
9. Закройте блок. Установите на место фильтр очистки воздуха салона.

 

 

Системы заряда и запуска






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.