Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снятие и установка датчика резерва топлива и топливного насоса






У BMW 5-й серии в каждом отсеке топливного бака находится по одному датчику резерва. Для проверки датчиков их необходимо снять. В датчике на правой стороне бака находится топливный насос (насос бака). Для снятия насоса необходимо снять правый датчик.

Снятие

Следите обязательно за хорошей вентиляцией рабочего места. Топливные пары ядовиты. Не пользуйтесь открытым огнем, не курите. Опасность возникновения пожара! Держите наготове огнетушитель.

Для снятия датчика топливного бака топливо должно быть слито. Для этого проедьте на автомобиле, полностью израсходовав топливо или откачайте его насосом. Топливные пары ядовиты. Не вдыхайте их. Рекомендуется проводить работу на открытом воздухе.

 

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините кабель массы от аккумуляторной батареи. Батарея находится в багажнике позади правой боковой облицовки.

При отсоединении батареи стираются данные в электронных блоках памяти, например, в памяти неисправностей двигателя. Обратитесь к рекомендациям Раздела Снятие и установка аккумуляторной батареи.

2. Снимите заднее сиденье, обратитесь к Разделу Снятие и установка заднего сиденья.

3. Выдавите резиновые втулки слева и справа под сиденьем. Прорежьте острым ножом маты у перфорированной линии и отогните. Обратитесь к сопроводительной иллюстрации.
4. Отверните болты крепления и снимите крышку с уплотнением. Обратитесь к сопроводительной иллюстрации.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.