Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бензиновый двигатель






У дизельного двигателя давление топлива проверяется в трубопроводе между фильтром и топливным насосом высокого давления (ТНВД). Следите обязательно за хорошей вентиляцией рабочего места. Топливные пары ядовиты. Не пользуйтесь открытым огнем, не курите. Опасность возникновения пожара! Держите наготове огнетушитель.  

Условием для точной проверки является исправная и заряженная аккумуляторная батарея.

 

 

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините от распределительной магистрали шланг возврата топлива (2), предварительно раскрыв хомуты. Обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

Топливная система находится под давлением. Вытекшее топливо протрите тряпкой. Хомуты при установке замените на новые.
У некоторых моделей шланг подачи топлива присоединен непосредственно к распределительной магистрали. При его установке уплотнительное кольцо обязательно замените на новое, смазав предварительно вазелином. Другое исполнение предусматривает крепление топливных шлангов зажимами. В этом случае для снятия зажимов требуется специальный инструмент BMW 16 1 050. Перед установкой проверьте уплотнительное кольцо. При наличии повреждений замените его.  
2. Направьте шланг возврата топлива от распределительной магистрали в измерительный сосуд емкостью около 2 л. 4. Отсоедините реле топливного насоса. Реле находится в блоке реле слева сзади в двигательном отсеке. 5. Соедините у основания реле проводником клеммы 30 и 87b (диаметром 1.5 мм) и включите реле примерно на 30 с, обратитесь к Разделу Проверка реле топливного насоса. 6. Производительность топливного насоса за 30 с должна составлять около 1 л. (Ток насоса составляет около 9.5 А). 7. Если производительность насоса меньше, замените топливный фильтр и снова проверьте насос. Если и теперь подача мала, замените насос.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.