Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа кондиционера






Компрессор охлаждения приводится в движение через клиноременную передачу от коленчатого вала двигателя. Он сжимает рабочий газ контура кондиционера до давления 30 бар. При этом газ нагревается. В конденсаторе производится охлаждение нагретого газа проходящим через него воздухом. В следствие охлаждения газа он конденсируется и превращается в жидкость. Под высоким давлением жидкость проходит через дроссель. Вследствие снижения давления жидкость охлаждается и испаряется. Проходя через испаритель, охлажденная жидкость отбирает тепло от продуваемого через него воздуха. Воздух охлаждается и поступает в салон автомобиля. Рабочее тело в газообразном состоянии под низким давлением поступает в компрессор.

Описание ремонта кондиционера здесь не приводится. Ремонт должен производиться на специализированных СТО. В частности, не допускается вскрывать контур охлаждения, так как контакт с жидкостью может привести к ожогу.

Системы питания и выпуска

Спецификации

Отдельные характеристики приведены также в тексте Главы и в случае обязательности их выполнения выделены жирным шрифтом





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.