Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замена фильтра бензинового двигателя






Необходимый инструмент:
a) Домкрат и подставки.
b) Две небольших струбцины для зажимания топливных шлангов.
c) Емкость для сбора вытекающего бензина.
Необходимы также:
d) Топливный фильтр для соответствующего двигателя.
e) Два хомута, для крепления трубопроводов подачи топлива.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Сбросьте давление в топливной системе. 2. Топливный фильтр расположен на левой продольной балке под сиденьем водителя. Он доступен только снизу. 3. Поднимите и установите автомобиль на подставки. Снимите нижний щиток двигательного отсека, обратитесь к Разделу Снятие и установка нижнего нижнего щитка двигательного отсека. 4. Снимите облицовку в районе фильтра.
5. Пережмите струбцинами шланги перед и после фильтра. Обратитесь к сопроводительной иллюстрации. 6. Ослабьте хомуты (1) и (3) и отсоедините топливные шланги у фильтра. 7. Ослабьте стяжку (2) фильтра и выньте фильтр.

 

Соберите вытекающий бензин в емкость и утилизируйте его, соблюдая требования по охране окружающей среды. Не пользуйтесь открытым огнем. Держите наготове огнетушитель.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.