Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление в систему концентрата BMW






Радиатор системы охлаждения и отопителя выполнены из алюминия. По этой причине следует применять только средства для защиты от замерзания и коррозии, разрешенные фирмой BMW.

При добавлении антифризного концентрата воспользуйтесь данными Спецификаций.

Например: Измерение концентрации антифриза показывает защиту от замерзания до - 10°С. В этом случае из системы необходимо слить 3.0 л жидкости и залить 3.0 л чистого концентрата. Это обеспечит защиту системы охлаждения до температуры - 35°С. Обратитесь к Спецификациям.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Закройте пробку радиатора, проедьте на автомобиле и снова проверьте антифриз.
Визуальная проверка герметичности системы охлаждения
2. Проверьте шланги системы охлаждения на наличие пор. Для этого сожмите и согните их. При наличии повышенной жесткости шланга замените его.
3. Шланги должны достаточно далеко заходить на штуцера. Проверьте надежность крепления шлангов хомутами. При необходимости замените хомуты.
4. Проверьте уплотнение пробки расширительного бачка.

Низкий уровень охлаждающей жидкости может являться следствием неправильного навинчивания пробки бачка.

5. Если уровень охлаждающей жидкости часто понижается без наличия какой-либо явной утечки проверьте систему при прогретом двигателе. Если на прогретом двигателе жидкость вытекает из отверстия под насосом охлаждающей жидкости, то причина в повреждении сальника насоса. Замените насос.
6. Значительная потеря охлаждающей жидкости и/или наличие масла в жидкости, а также белый выхлоп на прогретом двигателе указывают на повреждение прокладки головки цилиндров.

Найти место утечки жидкости достаточно сложно. Рекомендуется провести проверку системы давлением. Рекомендуется также проверить предохранительный клапан пробки, обратитесь к Разделу Проверка системы охлаждения.

 

 

Удаление отстоя, замена топливного

фильтра. Удаление воздуха из топливной системы дизельного двигателя






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.