Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тормозные линии и шланги






В тормозной системе в основном используются стальные тормозные трубки, за исключением гибких армированных шлангов у передних колес и в качестве соединений у заднего моста. Регулярный осмотр всех этих линий очень важен.

 

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Припаркуйте автомобиль на ровной площадке и выключите двигатель. Снимите колпаки с колес. Ослабьте, но не снимайте болты крепления всех четырех колес.
2. Поддомкратьте заднюю часть автомобиля и надежно установите на опоры.
3. Снимите колеса (обратитесь к Разделам “Поддомкрачивание и буксировка” или “Органы управления и приемы безопасной эксплуатации”).
4. Очистите трубопроводы автоочистителем.

Трубопроводы для защиты от коррозии имеют пластмассовое покрытие. Если покрытие повреждено, это может привести к коррозии трубопровода. По этой причине не следует очищать трубопроводы проволочной щеткой, наждачной бумагой или отверткой.

5. Осветите лампой и проверьте тормозные трубопроводы, идущие от главного тормозного цилиндра к блоку ABS и от него к отдельным колесным цилиндрам. Главный тормозной цилиндр находится под резервуаром тормозной жидкости.
6. Не допускается перегибать и сминать трубопроводы. Необходимо также исключать появление коррозионных повреждений или перетираний. При появлении указанных дефектов трубопровод на данном участке необходимо заменить.
7. Тормозные шланги соединяют трубопроводы с подвижными элементами тормозной системы. Они выполнены из высокопрочного материала, но подвержены со временем образованию пор, набуханию и повреждению острыми предметами. При появлении указанных повреждений шланги должны быть немедленно заменены на новые.

8. Согните тормозные шланги руками в разные стороны, чтобы выявить наличие повреждений. Шланги нельзя скручивать. Следите за прямолинейностью цветных линий на шлангах, если они имеются!
9. Поверните рулевое колесо вправо и влево до упора. Шланги не должны где-либо касаться элементов кузова или подвески. 10. Места соединения шлангов и трубопровод не должны иметь следов протечек. 11. Опустите автомобиль на колеса.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.