Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологический метод.






Этот метод также базируется на страхе.

Психологические методы- это в основном гипноз и различные психологические кодирования. Сейчас эти методы получили в нашей стране необычайно широкое распостранение.

Кстати, не знаю как гипноз, а вот кодирование запрещено во всех цивилизованных странах без исключения.

Что же касается нашей державы, то она, или не цивилизованная страна, или кодирование в России— очередное исключение.

Помните: кодирование и иные ему подобное воздействия на человека: экстрасенсорика, заговоры, акупунктурное программирование и прочее, и прочее, — это бесовщина.

Французское слово «код» происходит от латинского — «начертание». В процессе кодирования, через это ритуальное начертание, к человеку привлекаются бесы, которые отныне и будут «помогать» ему не пить водку, или не курить.

 

В любом случае трудно нормальному человеку представить, как можно одну зависимость «лечить» другой, еще более страшной зависимостью

Святое Евангелие говорит о необходимости в качестве условия исцеления покаяние страждущего для прощения грехов. О покаянии же эти «псевдолекари» и не вспоминают.

Пьянство, которое возбуждается бесами при собственном слабоволии и безответственности, не пройдет без молитвы и поста, без сокрушения сердечного, без спасительных Таинств Церкви.

Гипнологи же и кодировщики не придают этому никакого значения.

Врагу нашего спасения в конечном итоге в принципе, даже не важно — пьет человек или нет (отчасти, кстати, этим объясняются некоторые случаи «выздоровлений»). Важно другое: к кому обращается человек за помощью — к Богу или к сатане?

Теперь несколько подробнее о гипнозе.

Начну с того, что кодирование, в основе которого так­же лежит гипноз, известно людям с глубокой древности, ибо всегда входило в колдовской ритуал. И не было, навер­ное, от Атлантиды до Антарктиды, и со времен Адама до наших дней ни одного представителя этой древнейшей профессии, которые не творили бы всякие чудеса, обраща­ясь к нечистой силе и нагоняя на людей страх. А именно страх, как самое темное из всех проявлений человеческой психики, и лежит в основе всевозможных магических дей­ствий. Его формула проста: «хочешь помощи — помогу, только выполни что-то, известное лишь колдуну или экст­расенсу, а не выполнишь, или нарушишь слово, тебе конец». Пользовались этой формулой не только мифические персонажи, но и реальные личности вроде доктора Александра Романовича Довжен­ко, пользуются ею теперь и его последователи.

У большинства людей к гипнозу отношение отрицательное — никто не хочет попасть под его власть, а большинству людей еще и неприятно видеть загипнотизированных субъектов.

Но для иллюстрации «эффективности» гипноза приведу рассказ Г. А. Шичко из его собственной практики. Еще до открытия своего метода, Геннадий Андреевич пробовал лечить алкоголизм гипнотическим воздействием. Среди его знакомых был один геолог, сильно зависимый от «зеленого змия». С присущей ему дотошностью Г. А. Шичко выяснил весь ритуал распития спирта в геологичес­кой партии и пообещал своему товарищу, что больше он не сможет даже поднести ко рту кружку со спиртным. Не знаю, как уж там было дело, но поднести кружку со спир­тным ко рту геолог больше не смог, как ни старался.

Соберутся геологи у костра, разольют спирт, чокнутся, все выпьют, а он только протянет кружку ко рту — сразу су­дорога, и кружка летит на землю. А был геолог от дома да­леко, где-то в Восточной Сибири и очень страдал от тако­го положения. Может, кто подумает, он пить бросил??? Ни­чего подобного! Русский алкоголик из любого положения выход найдет. Вот и ему товарищи посоветовали: а ты не пей из кружки, пей из консервной банки. Попробовал гео­лог из банки, - порядок, можно пить, никаких проблем.

Для чего я рассказываю этот полуанекдотичный случай?

Для того, чтобы было ясно, что никакой гипноз, или, ска­жем, отвращение к запаху алкоголя, и даже страх перед смертью не устранят влечения к алкоголю, поскольку не ликвидируют программу на его употребление, зафиксиро­ванную в нашем сознании.

 

И только замена в сознании программы употребления на программу полного неприятия, обеспечивает человеку трезвость. Сознательную трезвость!

 

Особо подчеркну, что церковь всегда отрицательно относилась к воздействию на психику человека страхом, поскольку страх, подавляя волю человека, делает его зависимым от воли мага, колду­на, гипнотизера или какого-либо другого кодировщика, будь он в ритуальной маске, зеленой чалме или в белом халате.

Церковь считала и считает страшным грехом наси­лие над свободой волей человека, потому что в свободе воли, дарованной нам Самим Создателем, отражается Его образ и подобие.

Здесь необходимо сказать, что современные колдуны, экстрасенсы, кодировщики и прочая нечисть, самым неве­роятным образом играют на религиозных чувствах зависимых людей. Они не только предлагают верить в Бога, или выходят на сцену с иконами, они посылают своих паци­ентов в церковь заказать сорокоуст, поставить свечку и даже принять Таинства. В этом нет ничего удивительно­го, ведь известно, что принятие Святых Таинств без под­готовки — величайший грех. Кроме того, вред заключает­ся и в том, что больной продолжает верить целителю больше, чем Богу, и основана такая вера всегда на страхе за свою жизнь.

Необходимо знать, что Иисус Христос во время Своей земной жизни никого не запугивал и ни разу никого не на­казал. Наоборот, вся Его жизнь — это проповедь любви, добра и труда. Об этом и повествуют в своих Евангелиях все Апостолы без исключения.

Вера людей в Бога, любовь к Нему, молитвенный труд, животворящий ответ Создателя на молитву — вот что ле­жало и лежит в основе исцелений и других чудес в пра­вославном мире. Поэтому понятно, что вопрос: «Может ли животный страх сочетаться с любовью?» — в право­славной среде не только не требует ответа, но и не может возникнуть.

Рассмотрим и побочные явления кодирования. Они проявляются:

- на индивидуальном уровне,

- И на социальном уровне.

К побочным явлениям после кодирования на индивидуальном уровне относят в основном расстройства в области психики. Это: раздражительность, агрессивность, придирчивость, конфликтность, мелочность, резкое неприятие потребления алкоголя другими, эффект «зомби» (то есть вялость, безынициативность, легкая подчиняемость), повышение тревожности, снижение полового влечения и другие.

Среди побочных явлений кодировки можно отметить, что при окончании периода действия или после срыва во время «закодированного периода», запои обычно носят более глубокий характер и становятся более продолжительными.

 

Побочные явления кодирования на социальном уровне проявляются из-за эффекта созависимости. Это означает, что после, если так можно выразиться

«успешного лечения», роль алкоголика может начать нести другой близкий человек: жена, ребенок или другой близкий родственник.

Как говорят священники, из плена одних бесов люди попа­дают в плен других.

Думаю, что здесь же следует сказать о следующем: не­видимый бой за души людей происходил во все времена, но накал этого боя многократно возрос в наше время с по­явлением таких мощных средств воздействия на человечес­кое сознание, как радио, кино, телевидение, интернет.

Возьмите российские средства массовой информации. Их буквально захлестнула пропаганда оккультизма. Каких только пред­ложений и объявлений в ней не встретишь. Черные, белые и других мастей маги, ясновидящие в тридцатом поколе­нии, деревенские колдуньи и городские профессора магии, обещающие 300-процентный эффект немедленно (после оплаты, разумеется), …. Кого только нет! Иногда кажется, что на дворе не XXI век от Рождества Христова, а неизвестный век до Его Рождения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.