Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебное заведение демонстрирует наличие применения официальной процедуры рассмотрения студенческих обращений/апелляций.






В соответствии с Порядком проведения апелляции, утвержденным приказом ректора КазНМУ 15.06.2012 г. № 88, студент при несогласии с результатами итогового контроля по дисциплине подает заявления на апелляцию на имя председателя апелляционной комиссии с визой декана и заместителя декана соответствующего факультета и курса.

В заявлении указывается дисциплина, этап экзамена (тестирование или прием практических навыков), а также при апелляции по II этапу интегрированного экзамена – название апеллируемого этапа. Апелляция по первому этапу экзамена проводится в Центре тестирования Университета. Апелляция по второму этапу проводится на кафедре или в Центре практических навыков. Периодичность заседания апелляционной комиссии определяется наличием и количеством заявлений, поданных на апелляцию от обучающихся, а также периодом учебного процесса (экзаменационная сессия, учебный период). Время проведения заседаний определяется председателем апелляционной комиссии. В межсессионный период при наличии заявлений от обучающихся, занимающихся по цикловому методу, заседания апелляционной комиссии проводятся один и более раз в неделю. Во время проведения официальной экзаменационной сессии апелляционная комиссия проводит свои заседания два и более раз в неделю. В начале каждого семестра заведующий кафедрой в виде рапорта подает фамилии двух преподавателей, ответственных за проведение апелляции по дисциплине (один преподаватель проводит апелляции на русском, а второй – на государственном языках). Студент, несогласный с результатом итогового контроля, подает апелляцию не позднее следующего рабочего дня после проведения экзамена. На основании заявлений, деканат составляет список обучающихся, подавших заявления на апелляцию. Один экземпляр списка деканат передает председателю апелляционной комиссии, второй – в Управление офис-регистратора. Список составляется по утвержденной форме за подписью декана соответствующего факультета. Ответственность за оповещение кафедр и студентов о дате проведения апелляции несет деканат. Апелляция проводится не позднее недели с момента подачи заявления. Отдел офис-регистратора готовит к дате проведения апелляции экзаменационные или зачетные ведомости, а также апелляционные ведомости, в которые заносятся оценки после принятия решения апелляционной комиссии. Сотрудники Центра тестирования ко дню проведения апелляции по первому этапу экзамена готовят на бумажных носителях ответы обучающихся по соответствующим дисциплинам. Ответственные за проведение апелляции преподаватели по апеллируемой дисциплине должны присутствовать на заседании апелляционной комиссии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.