Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иланг-иланг






 

Масло иланг-иланг относится к группе эфирных масел афродизиаков. Получается методом паровой перегонки листьев Conanga odarata. Действие масла обусловлено входящими в его состав гераниолом, неролом, терпинеолом, лимонемой, линалиацетатом, иланголом, линапоолом и эвгенолом. Аромат масла сладкий, пряный, с нюансами жасмина и гардении. Масло можно использовать в качестве духов.

Масло иланг-иланг положительно воздействует на нервную систему. Масло очень глубоко расслабляет, устраняя беспокойство и напряжение, гнев и страх. Эффективно при депрессивных состояниях, утомлении, беспокойстве, бессоннице. Оказывая регулирующее влияние на сердечную мышцу, уменьшает число сердечных сокращений и дыхательных движений. Благотворно влияет на сердечные недомогания, вызванные стрессами.

Как и масла цитрусовых, понижает артериальное давление. Укрепляет иммунитет. Как афродизиак оказывает стимулирующее эротическое воздействие, усиливая половое влечение.

Помогает при фригидности и импотенции. Облегчает ПМС.

На кожу масло иланг-иланг действует универсальным образом, положительно влияя как на сухую, так и на жирную кожу, способствует устранению акне. Помогает при укусах насекомых.

Это – «масло наслаждений».

Основные свойства: стимулирует нервную систему (антидепрессант), снимает чувство страха и беспокойства, улучшает сон, афродизиак (оказывает стимулирующее эротическое действие), антисептик бактерицидного действия, оказывает спазмолитическое, тонизирующее действие, снижает артериальное давление, уменьшает частоту пульса и дыхания, эффективно при смешанном типе кожи.

Масло иланг-иланг назначают при депрессиях, астеноневротических состояниях, артериальной гипертонии, бессоннице, раздражительности, стрессах, чувстве страха, беспокойстве, синдроме навязчивых состояний, артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца, при импотенции у мужчин, фригидности у женщин, при раздражении кожи, вегетативно-сосудистой дистонии по гипертоническому типу.

Дозировка

Аромалампа: 2 капли на 5 квадратных метров площади помещения.

Ванна: 4–7 капель на эмульгатор.

Массаж: 5–7 капель на 15 мл массажного масла. Обогащение кремов, масок, тоников, гелей: 5 капель на 5 г основы.

Обогащение чая: 3–4 капли на 100 г заварки.

 

Имбирь

 

Имбирное масло – бледно-желтая, янтарная или зеленоватая жидкость с теплым, свежим, древеснопряным ароматом. Аромат экзотический, пряный, с горчинкой, теплый. Хорошо смешивается с маслами лаванды, пачулей, гвоздики, розы, сандалового дерева, жасмина, можжевельника, нероли, бергамота, цитрусовыми и ладаном.

Имбирное масло считается мужским маслом. Оно усиливает потенцию, увеличивает продолжительность сексуального контакта, согревает, возбуждает, придает решительность и уверенность в своих силах.

У некоторых людей имбирное масло вызывает аллергические реакции, поэтому использовать его нужно строго в соответствии с дозировкой.

Дозировка

Аромалампа: 1 капля.

Ванна: 2 капли.

Массаж: 3 капли.

 

Кедр

 

Кедровое масло – желтая, оранжевая или янтарная вязкая жидкость с теплым, камфарным запахом и сладкой древесной нотой. Аромат смолянистый, свежий, горьковато-дымный. Хорошо смешивается с маслами розового дерева, бергамота, боронии, кипариса, аира, кассии, костуса, жасмина, можжевельника, нероли, мимозы, мускатного шалфея, кус-куса, розмарина, иланг-иланга.

Придает пикантный оттенок ощущениям, устраняет скованность и дискомфорт, повышает мужскую потенцию и женскую возбудимость.

Масло не токсично, но обладает раздражающим действием. Лучше не использовать его в период беременности.

Дозировка

Аромалампа: 1 капля.

Ванна: 2 капли.

Массаж: 3 капли.

Обогащение кремов, тоников, шампуней, гелей для душа: 4 капли.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.