Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структуре и оформлению проекта






ДИПЛОМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Технический проект

На изготовление швейного изделия

 

Методические указания для студентов

 

 

 

для специальности 29.02.04 Конструирование, моделирование и

Технология швейных изделий

 

 

г. Нижний Новгород


Рассмотрены на заседании кафедры конструирования и технологии швейных изделий Протокол «____» __________ 20___г. Зав. кафедрой Тихомиров Г.А. _______________ Ф.И.О. подпись   Составлены в соответствии с Государственными требованиями к результатам освоения основной профессиональной программы по специальности  

 

 

Разработчики: Степанидина С.В., ст. преподаватель кафедры КТШИ _________

 

Вилкова М.Р.., ст. преподаватель кафедры КТШИ __________

 

СОДЕРЖАНИЕ

    стр.
  Введение  
  Требования к выполнению дипломного проекта  
1.1 Требования к структуре и оформлению проекта  
1.2 Требования к защите проекта  
  Методические указания по выполнению разделов пояснительной записки (ПЗ)  
2.1 Общие положения  
2.2 Указания по разделам ПЗ  
  Оценка результатов проектирования  
3.1 Критерии оценки курсового проекта как формы итоговой аттестации  
3.2 Показатели оценки защиты проекта  
  Список используемых источников для выполнения дипломного проекта  
  Приложение А Бланк Задания на дипломное проектирование
  Приложение Б Формы технического описания на модель (ТО)
  Приложение В Пример оформления Титульного листа ПЗ

Введение

Дипломный проект является комплексной самостоятельной работой студента, обобщающей и закрепляющей полученные в процессе изучения дисциплины знания и практические навыки.

Целью дипломного проектирования является закрепление теоретических знаний и развитие навыков самостоятельной работы студентов путём решения конкретных задач инженерно-технического или научно-исследовательского плана. Дипломный проект является формой итогового контроля, по оценке сформированности общих и профессиональных компетенций по видам профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС СПО

В случае если выполнение дипломного проекта связано с целевым заказом предприятия, перечень компетенций может варьироваться.

Работа над проектом выполняется под руководством преподавателя в отведённое учебным планом время и в соответствии с методическими указаниями по дипломному проектированию.

Методические указания разработаны в соответствии с заданием на дипломное проектирование студентам специальности СПО 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий.

 

Требования к выполнению дипломного проекта

Требования к структуре и оформлению проекта

1. Дипломный проект – учебный проект, ограниченный предметной областью.

Дипломный проект предполагает создание образца швейного изделия. Содержанием тем дипломных проектов могут быть разработки технической документации швейных изделий различного ассортимента для типовых и индивидуальных фигур (мужских, женских, детских) разных возрастных групп.

2. По содержанию дипломный проект носит конструкторский характер. По структуре дипломный проект состоит из пояснительной записки и практической части.

Объём пояснительной записки должен составлять 50¸ 70 страниц печатного текста и графического материала. Практическая часть может быть представлена чертежами, схемами и готовым образцом швейного изделия в соответствии с темой проекта.

Графическая часть состоит из рисунков моделей-предложений, рисунка модели, выбранной для проектирования; чертежа конструкции изделия, чертежей деталей (шаблонов) изделия и схем градации.

3. Пояснительная записка включает в себя разделы:

− введение, в котором раскрываются актуальность и значение темы, формируется цель работы;

− технический проект, содержащий выбор материалов для проектирования модели, расчёт конструкции с предварительным определением исходных данных для конструирования, построение чертежа базовой и модельной конструкций, отработку конструкции изделия на технологичность;

− рабочий проект, в котором ведется разработка рабочей конструкторской документации согласно типу производства;

− заключение, в котором содержатся выводы и рекомендации относительно возможности практического применения и реализации материалов проекта;

− список используемых источников;

− приложения.

4. Содержание каждого из разделов, имеющих самостоятельный заголовок, должно раскрывать отдельную проблему или одну из сторон, а изложение материала логически переходить из раздела в раздел. Разделы должны заканчиваться краткими выводами. При разработке проекта должно быть использовано не менее 8¸ 10 различных источников.

5. Оформление дипломного проекта должно соответствовать правилам оформления текстовых документов, изложенных в Методических указаниях для обучающихся.

6. Работа над дипломным проектом выполняется под руководством преподавателя, обладающего методическим опытом, производственной и педагогической квалификацией, в соответствии с методическими указаниями по дипломному проектированию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.