Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Условия

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении городского интеллектуального турнира

среди команд обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей города Нижневартовска, подведомственных департаменту образования администрации города Нижневартовска

 

I. Общие положения

В соответствии с планом работы детской общественной организации «Ориентир» на 2015-2016 учебный год, в целях развития познавательной активности детей и подростков проводится интеллектуальный турнир, посвященный году Российского кино и году детства в Югре.

 

II. Сроки и место проведения

Интеллектуальный турнир, посвященный году кино в России и году детства в Югре, проводится 25 февраля 2016 г. 15: 00. в актовом зале Центра детского творчества (улица Ленина, дом 9а).

 

III. Руководство и финансирование

Руководство организацией и проведением интеллектуального турнира осуществляется детской общественной организацией «Ориентир» МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ».

Финансирование турнира производится из фондов муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества».

 

IV. Участники

В турнире принимают участие команды обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей города Нижневартовска, подведомственных департаменту образования, в возрасте 13-17 лет, 7-11 классы (далее – участники). Состав команды - 6 человек.

Выдвижение команд обучающихся на участие в турнире осуществляется образовательной организацией.

 

V. Содержание

Интеллектуальный турнир проводится:

В форме интеллектуальной игры в два тура, в игре примут участие все команды, подавшие заявки на участие в турнире (до 21.02.2016г.). Участникам будут заданы вопросы по истории отечественного кинематографа, по фильмографии известных российских актёров, по российским фильмам, году Детства в Югре. Команды, набравшие по итогам игры, наибольшее количество баллов получают дипломы победителей.

Каждый этап проводится в два тура по 15 вопросов.

 

VI. Условия

· Для участия в турнире необходимо подать заявку до 21.02.2016г. на электронную почту CDTNV@yandex.ru контактный телефон: 67-24-80. Ежедневно (кроме субботы, воскресенья); Внимание! Заявки, поданные после 21.02.2016г. к рассмотрению приниматься не будут!

· Каждая команда, принимающая участие в интеллектуальном турнире, готовит самопрезентацию своей команды – название, девиз (время выступления не более 30 секунд);

· Участники турнира должны иметь отличительные знаки своей команды (форму, эмблему и т.п.);

· При себе иметь сменную обувь или бахилы.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Выжившие | за академическую неуспеваемость




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.