Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок проведения конкурса.






3.1. Конкурс проводится с февраль по август 2016 года.

3.2. Заключительным мероприятием конкурса будет являться выставка родословных и краеведческих исследований «ВУЖЪЯС» (ВИЗИНГСКИЕ КОРНИ), которая откроется 22 августа 2016 года в МУК «Музей истории и культуры Сысольского района» в с. Визинга, в рамках проведения Празднования 95-летия со дня образования Республики Коми и 430-летия образования села Визинга.

3.3. В конкурсе могут принимать участие как отдельные участники, не зависимо от возраста, детские, молодежные и взрослые творческие объединения, учебные заведения, учреждения и организации.

3.4. Конкурс проводится в номинациях:

«Томулов / Начинающие» - начальный уровень. Сюда относятся работы, присланные малоопытными краеведами, преимущественно воспитанниками детских садов, детскими творческими объединениями, учащимися школы и училища.

«Шӧ ръяяс / Средние» - средняя – работы, выполненные достаточно опытными краеведами, но не имеющие убедительных научных публикаций. «Ыджыдъяс / Старшие» - основная – работы, подготовленные с соблюдением правил и требований, предусмотренных для научных публикаций.

3.5. От каждого участника принимаются работы, написанные либо на русском, либо на коми языках. Представленные на конкурс работы должны быть интересными, оформленные оригинально, созданными в тесном " тандеме" с фантазией.

На конкурс принимаются:

- работы, выполненные через описание отдельных историй членов семьи, рода, происходивших в их жизни в форме рассказа, документального очерка, повести или даже книги, изданной «самиздатским» либо типографским способом;

- живописные и графические работы, выполненные в различных техниках (гуашь, акварель, пастель, темпера, графика, масло, смешанная);

- декоративно-прикладные работы (выполненные из любого материала), представляющие генеалогическое древо семьи;

- мультимедийные презентации с использованием современных технологий.

- работы, выполненные в любом другом формате

- в работах можно использовать ксерокопированные и подлинные сохранившиеся фото, свои рисунки и портреты родственников

 

3.6 Конкурс проводится в три этапа: творческий – февраль-июль 2016 года, конкурсный – 01-20 августа 2016, итоговый – выставка с 22 августа – по 30 сентября 2016 года.

3.7. Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет до 01 августа 2016 года:

· заявку с краткой характеристикой участника (см. приложение №1)

· конкурсные работы (указаны авторское название, ФИО автора)

· электронную версию конкурсной работы (см. приложение №2)

· Работы предоставляются по адресу: 168100, Сысольский район, село Визинга, ул. Советская, д. 28, МУК «Музей истории и культуры Сысольского района».

3.8. Оргкомитет получает полное право использовать все присланные на конкурс работы по своему усмотрению. По окончании выставки-конкурса работы-победители остаются у оргкомитета конкурса, остальные возвращаются авторам.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.