Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из книги С.Л.Гордона Тихие беседы о служении.






При входе туда (в Царство Небесное) нас встретят люди с распростертыми объятьями и радостными лицами. Радость их приветствия, вероятно, удивит нас, мы не вспомним, где и когда мы их видели.

Но, быть может, они нам скажут: " Мы обитали в далеком Китае, жизнь наша была очень тяжела и безотрадна, сердце искало и просило чего-то и ничем не удовлетворялось. Но однажды какой-то человек пришел к нам, раздал нам книжки и собрал нас, чтобы говорить нам об Иисусе И вы не знаете, чем стала для нас эта повесть об Иисусе. Вся наша жизнь преобразилась, изменилась вся наша деревня, все наши жилища. И, придя сюда, мы узнали, что через вас был послан к нам этот человек, и мы хотели благодарить вас. После Иисуса вы для нас лучший друг".

И мы тогда вспомним про деньги, данные нами на миссию, которые стоили нам некоторой жертвы, но за то мы вполне вознаграждены.

 

 


БЕГУЩИЕ НА РИСТАЛИЩЕ

 


ЗНАК РАБА

 

 

 

«,,

,;

,

» Ин.12.26

 


Ответь, пожалуйста, на вопросы:

 

1. Можешь ли ты назвать знакомых тебе людей, которые, по твоему мнению, стали рабами Христа? В чем это проявляется?

2. Какая информация на этом уроке была для тебя новым открытием о Боге и Его отношении к людям?

3. Какой славы достигнут рабы Христовы в вечности? (Отк.1.1 и Отк.22.3-5).

А)

Б)

В)

Г)

4. Являешься ли ты наемником у Господа или Его рабом, или же ни одно из этих званий тебе не подходит?

5. Если ты еще не раб Христов, то хотел(а) бы ты им стать? Что, по-твоему, мешает тебе принять такое решение?


РАБ ИЛИ НАЕМНИК У ГОСПОДА?

 

  1. Положение раба 2. Положение наемника 3. Положение христианина 4. Преимущества раба Христова
По отношению к хозяину Раб – полная собственность хозяина. Не может перейти к другому. Наемник может наняться на работу к хозяину на какой-то определенный срок, а после перейти к другому хозяину. Христианин Полностью принадлежит Христу. Не может служить другому господину. Полностью зависим от хозяина. Нет нужды тревожится и заботиться о пище, одежде, крыше над головой.
По отношению к труду Раб находится в полном распоряжении хозяина. Не может выбирать сам себе работу. Наемник нанимается к хозяину и заранее оговаривает какую работу он согласен выполнять и за какую плату. Христианин находится в полном распоряжении Христа. Выполняет все, что бы Он ни повелел. Уступает все права Христу. Господин дает рабу работу по силам и соответствующую его способностям.
По отношению к личному времени Раб постоянно находится на службе. Не имеет личного времени, отпуска, досуга. Наемник имеет свое личное время и часы досуга. Христианин постоянно служит Христу. Не делит свое сердце на принадлежащее Богу и принадлежащее себе. У раба нет времени думать о чем-либо другом, кроме того, как хорошо выполнить волю Господню.

 


РАССКАЗЫ О ВОЗВРАЩЕНИИ К БОГУ

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.