Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. А вот еше один пример. Ознакомьтесь с ним.






А вот еше один пример. Ознакомьтесь с ним.

Император Марк Аврелий ненавидел христиан и преследовал их. В 173 г. во время военных действий он был заманен врагами в совершенно безводное место. Войско его гибло от палящего зноя и недостатка воды. Вдруг, по молитве христиан, бывших в его войске, разразилась гроза. Враги находились в смятении. Пролившийся дождь утолил жажду римских воинов. С того времени, под страхом смертной казни, Марк Аврелий запретил преследовать христиан.



 


 

2. Я не хочу полуверы Той, что в душе не пылает, Знаю, что счастье от Бога Душу в беде согревает. 3. Я не хочу полужизни Ровной, бесцельной, бездушной; Я не хочу полусмерти Легкой, бесплодной, ненужной.
4. Если отдаться — навеки, Если любить — так всецело, Так, чтобы пламенем ярким Сердце победно горело. 5. Пусть же в горниле страданий Гордое «я» умирает. Пламенем в сердце холодном Новая жизнь воскресает.

6. Я не хочу полуправды, Я не хочу полуцели, Пусть порываются струны, Лишь бы недаром звенели!


 

2. Бог мой сильный, Вождь, Спаситель, Ты — Защитник мой, Ты — мой добрый Повелитель, Я храним Тобой. К тишине родного края Ты ведешь меня, Мне открыты двери рая, Я люблю Тебя. 3. Друг мой робкий, маловерный, Скорби не страшись, Бог мой — в слове неизменный, Ты Ему молись. Силу бури успокоит Властной Он рукой, Небо для тебя откроет, Ты войдешь в покой.

 

2. Встань на колени, друг, Если скорбей так много И ты познаешь вдруг Счастья, в общении с Богом.
4. Душу открой Ему, Горечь свою и страданье; Бог превращает тьму Силой Своей в сиянье.

 

2. С алым рассветом воскресного дня, Перед Тобою склоняюсь и я. Духом Святым мое сердце зажги, Как Ты страдал за меня, расскажи. Аллилуйя! Аллилуйя! 3. Буду я вечно Иисуса хвалить, Песней, делами о Нем говорить. Он утром и вечером будет со мной, С последней на небе потухшей звездой. Аллилуйя! Аллилуйя!

4. Пусть наша жизнь будет песней хвалы С ранней весны до холодной зимы, С детства и юности, с первой любви, В зрелости, в старости, до седины. Аллилуйя! Аллилуйя!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.