Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О преобразовании закрытого административно-территориального образования Александровск Мурманской области






В целях повышения эффективности управления закрытым административно-территориальным образованием, в связи с реализацией инвестиционных проектов, необходимостью обеспечения особого режима в закрытом административно-территориальном образовании Александровск Мурманской области и в соответствии с предложением Правительства Российской Федерации п о с т а н о в л я ю:

1. Преобразовать закрытое административно-территориальное образование Александровск Мурманской области путем выделения из его состава:

с. Белокаменка и снять с указанного села особый режим безопасного функционирования организаций и (или) объектов, предусматривающий ограничения на въезд и постоянное проживание граждан, на полеты летательных аппаратов над поселком и прилегающей к нему территорией и иные ограничения в соответствии с законодательством Российской Федерации;

г. Гаджиево, а также населенных пунктов Кувшинская Салма, Оленья Губа и Сайда Губа и образовать на их территории отдельное закрытое административно-территориальное образование Гаджиево Мурманской области.

2. Утвердить границы закрытого административно-территориального образования Александровск Мурманской области согласно Приложению 1.

3. Утвердить границы закрытого административно-территориального образования Гаджиево Мурманской области согласно Приложению 2.

4. Сохранить для закрытого административно-территориального образования Александровск Мурманской области действующий особый режим безопасного функционирования организаций и (или) объектов, предусматривающий ограничения на въезд и постоянное проживание граждан, на полеты летательных аппаратов над его территорией и иные ограничения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Сохранить для закрытого административно-территориального образования Гаджиево Мурманской области действующий
в преобразуемом закрытом административно-территориальном образовании Александровск Мурманской области особый режим безопасного функционирования организаций и (или) объектов, предусматривающий ограничения на въезд и постоянное проживание граждан, на полеты летательных аппаратов над его территорией и иные ограничения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Правительству Российской Федерации совместно
с Правительством Мурманской области провести в 12-месячный срок необходимые организационные мероприятия, связанные
с преобразованием закрытого административно-территориального образования Александровск Мурманской области.

7. Признать утратившим силу пункт 2 Указа Президента Российской Федерации от 28 мая 2008 г. № 857 «О преобразовании закрытых административно-территориальных образований – города Полярного, города Скалистого и города Снежногорска Мурманской области
в закрытое административно-территориальное образование Александровск Мурманской области» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 22, ст. 2541).

 

Президент Российской Федерации     Москва, Кремль   В.Путин

 

 


Приложение № 1

к Указу Президента
Российской Федерации

от «» №






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.