Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оргкомитет не гарантирует предоставление моделей участникам и претензий не принимает.






7. Руки моделей перед началом соревнований должны быть проверены с заполнением листов Nail Check. К этому времени все конкурсанты должны сидеть на своих рабочих местах, а ассистенты и помощники должны покинуть зону соревнования. После начала процедуры Nail Check (т.е. за 15-30 минут до старта) участники не имеют право каким-либо образом готовить руки моделей.

8. В ходе проведения конкурса участник должен внимательно следить за временем используя таймер или часы. По истечению времени, предусмотренного на проведение конкурсного соревнования, участники обязаны немедленно прекратить работу, убрать рабочее место, и в течение трех минут покинуть его. Модели остаются на местах для проведения жеребьевки.

9. Жеребьевка проводится старейшинами сразу после завершения мастерами работы. Номера вписываются в регистрационные карты старейшин.

10. Участнику запрещается возвращаться на рабочее место до окончания работы жюри, если оценивание работы происходит в зоне соревнований.

11. Судейство осуществляется в два этапа (каждая модель у каждого члена жюри – дважды). Первый этап служит для оценки общего впечатления, модели проходят быстро, жюри не дотрагивается до их рук; второй – более детальный осмотр проводится в соответствии с критериями конкурса. В спорных моментах модели могут быть вызваны дополнительно.

12. Судейство будет происходить открытым способом, а именно без судейских кабин. Судейская коллегия состоит из действительных судей стран участниц чемпионата «Золотая кисть».

13. Для оценивания работ мастеров в номинациях по моделированию и маникюру, будут отведены отдельные места в зоне соревнований. Номинации по дизайну будут оцениваться как в зоне соревнований, так и в комнате судей. Работы по дизайну будут выставлены для просмотра на территории конкурса.

14. До окончания судейства модели не имеют право покидать зону соревнований.

15. В номинациях, относящихся к нейл-дизайну или с малым количеством участников (5 и менее) может применяться 30-ти бальная система судейства (по решению совета жюри).

16. Если в номинации кол-во участников превышает 15 человек, оргкомитет оставляет за собой право применить 3-х этапное судейство. Будут отобраны 10 лучших работ, среди которых будет осуществляться двухэтапное судейство.

17. В номинациях по дизайну, при выставлении участником 2-х и более работ в одной номинации, претендующих на призовые места, члены жюри учитывают одну лучшую работу (или совокупность работ). Если работы не претендуют на призовые места, они будут рассматриваться по раздельности.

18. Работы в номинациях по дизайну во избежание порчи при транспортировке должны иметь устойчивое основание, иметь исправные и удобные механизмы, типсы должны быть хорошо закреплены.

19. Участники номинаций по неил-дизайну должны забрать свои работы, в указанное время

(см.регламент). Заочным участникам оргкомитет возвращает работы не ранее чем, через 2 рабочих дня после окончания конкурса. Пересылка осуществляется за счет участника чемпионата. В противном случае, работы переходят в галерею чемпионата, как выставочный образец. Организаторы конкурса не несут ответственности за сохранность работ, не забранных вовремя, имеющие неисправные механизмы, неустойчивое основание и плохо закрепленные типсы.

20. Мастера должны иметь в зоне соревнований все используемые в дизайне материалы для выполнения Контрольной работы по требованию жюри.

21. В номинации Nail-poster (Постер) запрещается подача работ, ранее публиковавшиеся в:

- интернете (на форумах, в любых социальных сетях, в личных альбомах и в альбомах различных групп)

- в профессиональных журналах

- участвовавшие ранее в любых конкурсах и соревнованиях.

Работы в эту номинацию должны приготовлены только для чемпионата «Золотая кисть»

Участник может быть дисквалифицирован:

- за опоздание к началу соревнования,

- за некорректное поведение в зоне соревнований

- за некорректное поведение по отношению к другим участникам, а так же к статистам, судьям и организаторам чемпионата.

- за продолжение работы после финального сигнала соревнования,

- за самостоятельное покидание мастера и модели зоны соревнования в момент конкурса и судейства,

- за использование в работе запрещенных материалов или инструментов,

- за любую смену модели в момент соревнования,

- за подачу заявки в низшую категорию

- за использование участником или моделью мобильного телефона

- за нарушение правил конкурса

- если оргкомитету станет известно о нарушении участником п. 21 Общих положений конкурса, до начала или после окончания конкурса данный участник (в том числе победитель) будет дисквалифицирован.

Заявки на участие принимаются по адресу: < soloveva_tatyana@mail.ru>

 

ОРГКОМИТЕТ:

Соловьева Татьяна – организатор

Т.: +38 099-052-10-97

e-mail: soloveva_tatyana@mail.ru

zolotayakist4@mail.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.