Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет остаточного числа дефектов после комплексной отладки






Комплексная отладка (КО) предусматривает статическую отладку отдельных алгоритмов, совокупности алгоритмов и секций ввода/вывода, всех средств ФПО и ИО, используемых при выполнении конкретной ФСО, а затем динамическую отладку. В этой процедуре можно выделить три этапа:

1. Отладка путем имитации реальных алгоритмов в инструментальной среде САПР ПО при имитации окружающей среды, в том числе объекта управления. Этот этап является, по существу, отладкой математического обеспечения.

2. Отладка реальных алгоритмов при имитации окружающей среды. Этап позволяет провести статическую отладку и в ограниченной степени − динамическую отладку.

3. Отладка реальных алгоритмов, сопряженных с реальным объектом управления. Этап позволяет провести в полном объеме динамическую отладку.

Модели КО разрабатывают применительно к этапам 1 и 2, они призваны оценить еще на стадии разработки программ эффективность отладки и остаточное число дефектов (ОЧД) после КО в укрупненных составных частях ФПО и ИО с помощью зависимостей типа

где − размерности входного вектора; − длительности отладки; − коэффициенты эффективности отладки.

Перерасчет остаточного числа дефектов для ФПО и ИО проводится по формуле (10.7).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.