Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель Коркорэна






Модель Коркорэна относится к статическим моделям надежности ПО, так как в ней не используются параметры времени тестирования и учитывается только результат N испытаний, в которых выявлено ошибок -го типа. Модель использует изменяющиеся вероятности отказов для различных типов ошибок.

В отличие от двух рассмотренных выше статических моделей, по модели Коркорэна оценивается вероятность безотказного выполнения программы на момент оценки:

где − число безотказных выполнений программы;

− общее число прогонов;

К − априори известное число типов.

− вероятность выявления при тестировании ошибки -го типа.

В этой модели вероятность должна оцениваться на основе априорной информации или данных предшествующего периода функционирования однотипных программных средств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.