Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Для выполнения лабораторно - практических занятий






Рабочая тетрадь

Для выполнения лабораторно - практических занятий

По профессиональному модулю

ПМ07 «Выполнение работ по профессии «Повар»

по специальности: 190210 «Технология продукции общественного питания»

 

 

Выполнил:

Студент гр.______________________________

_______________________________________

(Ф.И.О.)

Волгоград 2016

Рабочая тетрадь для выполнения практических работ по профессиональному модулю ПМ07 «Выполнение работ по профессии «Повар» разработана с учетом требований Федерального Государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования (ФГОС СПО) по специальности: 260807 «Технология продукции общественного питания» и Профессиональных стандартов по профессиям ресторанной индустрии.

 

 

Рассмотрено и утверждено на заседании кафедры «Профессионального цикла» Протокол № _______ от «______» _______________ 201 года Зав. кафедрой: Веденеева Л.В. ________________________________ Утверждаю: Зам. директора колледжа по учебной работе: ____________________ Тазов А. М. «_______» ___________ 201____ г

 

Разработчик:

Чубарева Т.Ф. преподаватель специальных дисциплин кафедры «Профессионального цикла»

 

 

Содержание

1. Пояснительная записка стр.
2. Взаимосвязи с другими дисциплинами  
3. Методические рекомендации для студентов  
4. Критерии оценки лабораторно - практических занятий  
5. Права и обязанности студентов  
6. Краткий тематический план выполнения лабораторно – практических занятий  
7. Раздел 2. «Приготовление полуфабрикатов и блюд из овощей, плодов и грибов» Тема раздела 2.1. Технологический процесс приготовления полуфабрикатов из овощей, плодов, грибов Практическое занятие 1 Тема занятия «Механическая кулинарная обработка и нарезка овощей»    
Лабораторное занятие 1 Тема занятия «Приготовление полуфабрикатов из овощей, грибов из картофеля, корнеплодов, капусты, лука, из овощей для фарширования»  
Тема раздела 2.2. Технологический процесс приготовления готовых блюд, гарниров из овощей, плодов, грибов Практическое занятие 2 Тема занятия «Приготовление блюд из овощей, грибов, плодов»  
Лабораторное занятие 2 Тема занятия «Приготовление простых блюд из традиционных овощей, грибов»  
8. Раздел 3. Подготовка продуктов и приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых, макаронных изделий, яиц, творога, теста. Тема 3.1. Технологический процесс подготовки и приготовления полуфабрикатов и блюд из круп, бобовых, макаронных изделий Практическое занятие 3. Тема занятия «Приготовление блюд из круп, бобовых, макаронных изделий»  
Лабораторное занятие 3 Тема занятия «Приготовление простых блюд из круп, бобовых, макаронных изделий»  
Тема 3.2. Технологический процесс подготовки и приготовления полуфабрикатов и блюд из яиц и творога Практическое занятие 4. Тема занятия «Приготовление блюд из яиц, творога»  
9.Раздел 4. Приготовление супов и соусов Тема 4.1. Технологический процесс приготовления супов Практическое занятие 5 Тема занятия «Приготовление заправочных супов».  
Тема 4.1. Технологический процесс приготовления супов Лабораторное занятие 5 Тема занятия «Приготовление щей»  
Тема 4.1. Технологический процесс приготовления супов Лабораторное занятие 6 Тема занятия «Приготовление борщей»  
Тема 4.1. Технологический процесс приготовления супов Лабораторное занятие 7 Тема занятия «Приготовление рассольников, супов с крупами и макаронными изделиями»  
Тема 4.1. Технологический процесс приготовления супов Практическое занятие 6 Тема занятия «Приготовление супов (холодных, молочных, сладких)»  
Тема 4.2. Технологический процесс приготовления соусов Практическое занятие 7. Тема занятия «Приготовление соусов»  
10.Раздел 5. Приготовление полуфабрикатов и блюд из рыбы с костным скелетом Тема 5.1. Технологический процесс приготовления полуфабрикатов из рыбы с костным скелетом. Практическое занятие 8 Тема занятия «Приготовление полуфабрикатов из рыбы с костным скелетом»    
Тема 5.2. Технологический процесс приготовления блюд из рыбы с костным скелетом. Практическое занятие 9 Тема занятия «Приготовление блюд из отварной и припущенной рыбы с костным скелетом»  
Тема 5.2. Технологический процесс приготовления блюд из рыбы с костным скелетом. Практическое занятие 10 Тема занятия «Приготовление блюд из жареной (основным способом), тушеной, запеченной рыбы с костным скелетом»  
Тема 5.2. Технологический процесс приготовления блюд из рыбы с костным скелетом. Лабораторное занятие 8 Тема занятия «Приготовление блюд из рыбы с костным скелетом»  
11.Раздел 6. Приготовление полуфабрикатов и блюд из мяса и домашней птицы Тема 6.1. Технологический процесс приготовления полуфабрикатов из мяса и домашней птицы Практическое занятие 11 Тема занятия «Приготовление полуфабрикатов из мяса домашних животных»  
Тема 6.1. Технологический процесс приготовления полуфабрикатов из мяса и домашней птицы Практическое занятие 12 Тема занятия «Приготовление полуфабрикатов из домашней птицы»  
Тема 6.2. Технологический процесс приготовления блюд из мяса домашних животных, домашней птицы Практическое занятие 13 Тема занятия «Приготовление блюд из мяса домашних животных»    
Тема 6.2. Технологический процесс приготовления блюд из мяса домашних животных, домашней птицы Практическое занятие 14 Тема занятия «Приготовление блюд из домашней птицы»  
Тема 6.2. Технологический процесс приготовления блюд из мяса домашних животных, домашней птицы Лабораторное занятие 9 Тема занятия «Приготовление блюд из мяса домашних животных»  
Тема 6.2. Технологический процесс приготовления блюд из мяса домашних животных, домашней птицы Лабораторное занятие 10 Тема занятия «Приготовление блюд из домашней птицы»  
12.Раздел 7. Приготовление холодных блюд и закусок Тема 7.1.Технологический процесс приготовления холодных блюд и закусок Практическое занятие 15 Тема занятия «Приготовление холодных блюд и закусок»  
Тема 7.1.Технологический процесс приготовления холодных блюд и закусок Лабораторное занятие 11 Тема занятия «Приготовление холодных блюд и закусок»  
13.Раздел 8. Приготовление сладких блюд и напитков Тема 8.1. Технологический процесс приготовления сладких блюд Тема 8.2 Технологический процесс приготовления напитков Практическое занятие 16 Тема занятия «Приготовление сладких блюд и напитков»  
Тема 8.1. Технологический процесс приготовления сладких блюд Тема 8.2 Технологический процесс приготовления напитков Лабораторное занятие 12 Тема занятия «Приготовление сладких блюд и напитков» Сдача отчетов  
11.Заключение  
12.Приложения  
Список рекомендуемой литературы  

 

Пояснительная записка

Рабочая тетрадь составлена в соответствии с рабочей программой, разработанной на основе Федерального Государственного Образовательного Стандарта по специальности среднего профессионального образования 260807 «Технология продукции общественного питания», а также требований Профессиональных стандартов по профессиям ресторанной индустрии для получения начального квалификационного уровня по профессии «Повар» (младший повар, помощник повара).

Рабочая тетрадь предназначена для выполнения заданий на лабораторных и практических занятиях, чтобы:

- помочь студентам закрепить теоретические знания, полученные при изучении профессионального модуля ПМ 07 «Выполнение работ по профессии «Повар»;

- проверить степень усвоения изучаемого теоретического материала;

- развить профессиональное мышление;

- помочь в формировании профессиональных и общих компетенций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.