Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к выполнению контрольной работы






Контрольная работа является одной из форм самостоятельной работы студента, и имеет целью научить студентов самостоятельно применять полученные знания для решения конкретных задач. При подготовке к контрольной работе следует обратить внимание на следующие моменты:

- задания для контрольной работы и рекомендованную литературу студенты получают заранее;

- задания составлены таким образом, что студенты должны использовать не только практические навыки, но и теоретические знания;

- при подготовке необходимо использовать лекции, рекомендованную литературу.

Контрольная работа должна быть правильно оформлена. Она выполняется в тетради. На обложке указывается дисциплина, по которой выполняется работа, номер и вариант, фамилия, имя, отчество, домашний адрес студента, факультет и номер группы, затем фамилия, имя, отчество рецензента. При выполнении контрольной работы должен быть указан номер задания и его формулировка, и затем после слова «решение» выполнение текущего задания. Графики и таблицы, содержащиеся в работе, выполняются карандашом и подписываются авторучкой. В заключении должен быть представлен список использованной литературы в алфавитном порядке в количестве не менее 10 источников. Сдается работа преподавателю на проверку за 2-3 недели до сессии.

Контрольная работа, выполненная неверно, возвращается студенту. Студент должен выполнить работу над ошибками и защитить контрольную работу, т. е. прокомментировать выполнение тех заданий, в которых были допущены ошибки, а также ответить на дополнительные вопросы преподавателя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.