Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Фрэнки вытерла шоколадный сироп о фартук и быстро закрыла рот:






 

Фрэнки вытерла шоколадный сироп о фартук и быстро закрыла рот:

─ Оой.

Я подмигнула ей.

─ Я не очень хорошо чувствую себя сегодня.

─ Нервничаешь?

─ На счет чего? ─ спросила Фрэнки, хотя точно знала, что я имею в виду.

─ Ты забыла о своем свидании с Марком?

─ Да, на самом деле, спасибо, что напомнила, ─ делая вид, что проверяет что-то на полке, ответила Фрэнки.

─ Ты такая врушка.

Она ахнула:

─ Грубо!

Я хихикнула, и она засмеялась. После попытки прекратить смеяться в течение целой минуты, мы обе начали гоготать.

Гроза продолжалась в течение последнего часа, и от дождя Главная Улица стала сверкающей под уличными фонарями.

─ Я так рада, что дни длиннее, ─ сказала Фрэнки, вытирая смазанную тушь. ─ Это дает мне время, чтобы поиграть с детьми, когда я возвращаюсь с работы.

─ Марк знает, что у тебя есть дети?

─ Что у тебя за одержимость Марком? ─ подразнила она.

─ Может быть. Он жил здесь только несколько месяцев, но я уверена, что все в Kay Electric, к настоящему моменту, дали ему свою оценку и сексуальную историю. Просто шучу. На самом деле, нет.

─ Барбара не оставила ему свой адрес? ─ спросила я.

Барбара занималась составлением счетов в Кэй Электрик, и Фрэнки заставляла ее смеяться каждый раз, когда она выходила через окошко обслуживания. В выходные до этого, Барбара пришла к ней домой, и рассказала Фрэнки все о Марке, обходчике из Алабамы. Он был милый и ласковый, и один, и он любил смеяться. Барбара спросила, не будет ли Фрэнки против, если та, даст номер телефона Фрэнки Марку, и, к всеобщему удивлению, Фрэнки написала номер на салфетке и передала в окошко. Спустя три телефонных звонка, Фрэнки согласилась на первое свидание. Она спотыкалась, проливала все и портила все заказы весь вечер. Даже Уэстон заметил, когда забегал на пару минут после тренировки.

─ Что ж. Время закрываться, детка. Как я выгляжу? ─ она качнула своими изгибами в новейшей паре джинсов и фиолетовой рубашке в клетку.

─ В шоколаде, который, я уверена, ему понравится.

Она засмеялась и сняла фартук:

─ Спасибо, Эрин. Хорошо поужинать с твоим... Сэмом.

─ У меня будет фантастический ужин с моим Сэмом, ─ улыбнулась я. Мне понравилось, как это звучит.

Я услышала, как Рэндж Ровер Сэма затормозил по ту сторону задней двери, прежде чем я открыла ее. Он широко улыбнулся, когда наши глаза встретились. Я помахала Фрэнки и залезла на пассажирское сиденье.

─ Я торопился и опять забыл кошелек, ─ пошутил он. ─ Не возражаешь, если мы заедем домой, перед тем как отправимся на обед? Мой телефон там.

─ Конечно.

Сэм вывернул на дорогу, и мы поехали на юг. Первые две минуты было тихо, а потом Сэм прокашлялся:

─ Можешь переключить станцию, если хочешь.

─ Эта нормальная.

─ Как работа?

─ В основном без происшествий. Уэстон заезжал. Фрэнки сегодня идет на свидание.

─ Джулианна хотела позвонить во время шторма. Я убедил ее, что тебе не было слишком страшно, ─ он фыркнул про себя, а потом посмотрел на меня, когда я ничего не ответила. ─ Извини. Тебе было страшно? Нам следовало позвонить?

─ Нет, я люблю штормы.

Сэм кивнул с облегчением:

─ Я тоже. Джулианна не очень. Мы однажды завели собаку, меня не было дома, а на улице был шторм. У Джулианны был приятель, и так не должно было случиться. Это усугубляло астму Сонни.

─ Ты имел в виду Уэстона?

Сэм задумался над этим на секунду и затем продолжил:

─ Ты права. Шерсть животных тоже могла вызвать его астму. В то время, мы видели Сонни рядом почти каждый день. В течение долгого времени, Уэстон приезжал, только если Питер и Вероника заставляли его играть с девочками.

─ У Сонни была астма?

─ Ты не знала?

Я покачала головой.

─ Полагаю, это не должно меня удивлять. Она отрицала это так же, как и Уэстон.

─ Он не говорит об этом много.

─ Он довольно хорошо потрудился, чтобы произвести на тебя впечатление. Я никогда не видел, чтобы он поступал так, ─ сказал Сэм и задумался на мгновение, прежде чем вернулся в настоящее. ─ Во всяком случае, Сонни проводила много времени у нас, и мы решили избавиться от... да. Я даже не могу вспомнить его имя.

Мы подъехали к обочине, и я стала ждать. До меня ни сразу дошло, что Сэм не припарковался, пока я не увидела Джулианну, которая стояла рядом с другой машиной. Не ее белым G-Wagon, а красным BMW. С большим белым бантом на крыше. Сэм вышел из машины и подошел к моей стороне.

─ Этого не может быть, ─ прошептала я, прежде чем он открыл дверь. Я вышла. Сэм и Джулианна оба сияли.

─ Мы пропустили несколько Дней Рождения и Рождество, ─ сказал Сэм.

─ К тому же, скоро выпускной, ─ добавила Джулианна.

Я показала на блестящую красную машину:

─ Это для меня?

Сэм поднял маленький, черный пульт дистанционного управления с несколькими серебреными кнопками:

─ Это не то же самое, как держать ключи, но это для твоего нового автомобиля. Мы надеемся, что тебе нравится красный.

Я подавилась слюной:

─ Нравится ли мне…? Вы шутите.

Они оба покачали головами, и я сделала тоже самое. Их улыбки спали, и Джулианна протянула руки, подходя ко мне:

─ Пожалуйста, дай нам сделать это. Я даже не знаю, кому пришла в голову эта идея. Думаю, нам обоим, ─ Сэм кивнул в знак согласия.

Джулианна продолжила, а ее голос дрожал:

─ И тебе нужна машина, дорогая. Тебе восемнадцать, и ты так много работаешь и... тебе нужен автомобиль.

Их лица, а затем и машина стали размываться. Прежде чем я смогла остановить поток слез, мои щеки уже стали мокрыми. Губы Джулианны задрожали, и она начала тоже плакать, быстро прикрывая рот.

Сэм обнял меня:

─ Пожалуйста, дай нам сделать это для тебя.

─ Я даже не знаю, как принять что-то вроде этого. Это становится все более сумасшедшим с каждым днем, но в лучшем смысле. Не из-за вещей. Это не то, ─ слова вышли смешными и невнятными, я даже не была уверена, поняли ли они меня.

Сэм вложил пульт мне в руку и обнял меня:

─ Ей уже год, отличное состояние, и у нее девятка по рейтингу безопасности. Ключи находятся внутри пульта дистанционного управления. Это кнопка старта. Я заполнил бак и лично проверил жидкости. Повезешь нас на ужин? Я могу показать тебе, как работают все эти кнопки.

Я снова покачала головой:

─ Я не думаю, что должна. У меня не большой опыт вождения, и…

─ Ты же водишь грузовик Уэстона иногда, да? ─ спросила Джулианна. Я кивнула.

─ Мне нужно, чтобы меня отвезли пообедать, а то я умру с голода, ─ Сэм пытался подразнить меня так нежно, как только мог, очевидно, пытаясь разрядить обстановку.

Я вытерла глаза и посмотрела на Джулианну:

─ Вы обедали?

Она кивнула:

─ Иди, проведи некоторое время с...

─ Моим Сэмом.

Сэму это тоже понравилось. Я опустила голову вниз:

─ Я не хочу показаться неблагодарной. Это... Спасибо Вам. Спасибо Вам большое. Это удивительно. Это просто так удивительно. Это немного пугает меня. Я чувствую, будто получаю лучшие вещи, хуже чувствовать, когда это все уходит. Не вещи. Я не имела в виду вещи.

Джулианна провела руками по моим щекам:

─ Ты наша дочь, и мы купили автомобиль нашей дочери. Вот и все. Это не неправильно. Это не должно разочаровывать тебя. Это просто машина.

─ Это не просто машина, ─ я посмотрела назад на красный BMW, а затем вниз на пульт в моей руке. У меня действительно была машина. Я могу сама ездить в школу. На работу. В колледж. В продуктовый магазин. В прачечную, если бы мне все еще пришлось ходить туда. Я не собиралась, но я могла поехать туда, если бы захотела. ─ Вы не представляете, что это значит для меня. И я не думаю, что смогу объяснить вам.

─ Ты не представляешь, что ты значишь для нас, ─ сказала Джулианна.

Я сжала губы:

─ Я, правда, очень боюсь водить ее.

Они засмеялись, и Джулианна сделала десятки снимков, пока Сэм показывал мне основные моменты в машине, а затем она помахала мне, когда я очень медленно выезжала с парковки.

─ У тебя отлично получается, ─ сказал Сэм, когда я щелкнула рукояткой включения поворотников, и повернула направо.

─ Я собираюсь проснуться в любую минуту, ─ я покачала головой. ─ Это слишком замечательно, чтобы быть правдой.

Сэм усмехнулся:

─ Рад, что тебе понравилось. Это такое облегчение. Мы боялись, что тебе не понравится, и ты расстроишься.

Я подумала о том, как должно быть было для них увидеть разочарование в глазах Олди, когда они подарили ей машину на ее шестнадцатый день рождения.

На следующем светофоре я повернулась так, чтобы смотреть прямо в глаза Сэму:

─ Вы не обязаны ничего дарить мне. То, как вы принимаете и понимаете меня, уже больше чем я когда-либо могла просить. Но это абсолютно невероятно. Я люблю это. Я не могу отблагодарить вас сполна.

Улыбка Сэма растянулась во всю ширину, и он откинулся на спинку сидения:

─ Не могу дождаться момента, когда расскажу Джулианне, что ты сказала. Она будет так счастлива.

Я нажала ногой на педаль газа, и машина, которая была не просто машиной, сразу же тронулась, подъезжая к ресторану. Когда мы приехали, мне потребовалось еще 10 минут, чтобы припарковаться, а потом Сэм проинструктировал меня, как выключать зажигание и запереть машину.

Мы прошли через автостоянку, и Сэм потянулся к двери, но она распахнулась прежде, чем он успел это сделать. Мэстерсоны вышли, и Каролин громко выдохнула. Ее волосы, цвета платины, тонкие и редкие из-за многих лет обесцвечивания, были свободно собраны в низкий пучок, ее белый воротник выскочил на спине и сложился в передней части. Когда ее рот открылся, все ее лицо сместилось вместе с ним, как будто кожа была такой тугой, что все должно было двигаться как единое целое. Она была почти как скелет, зато ее муж, Гарри, был круглым и тяжело дышал, только из-за ходьбы от их стола до двери. В отличие от Каролин, Гарри совсем не нужно было утруждать себя, чтобы выразить какую-то эмоцию. Только ее глаза двигались, чтобы увидеть на кого она наткнулась. Сэм обхватил меня за плечи, и воздух между нами сразу стал напряженным:

─ Привет, Гарри. Каролин.

Каролин взяла себя в руки, а затем выгнула бровь, и посмотрела на меня, будто Сэм только что вытащил меня с городской свалки в честь ее присутствия:

─ Итак, она теперь живет с вами? ─ ее голос был хриплым и полным презрения.

─ Не сейчас, Каролин, ─ Сэм стал подталкивать меня к стеклянным двустворчатым дверям.

Только я шагнула вперед, как Каролин сделала шаг, чтобы встать перед дверью:

─ Ты хоть представляешь, через что нам пришлось пройти, Сэм? ─ кипела она от злости.

─ Мне, правда, неудобно обсуждать это перед Эрин, Каролин. Пожалуйста, ─ сказал он, показывая, чтобы она отошла в сторону.

Но она не отошла:

─ Я опустошена. Джулианна моя лучшая подруга, и я относилась к Олди, как к дочери. Знаешь ли ты, как это все больно и запутано? Я не могу даже поговорить с Джулианной об этом, потому что у вас теперь новая семья, и она не хочет негатива. Она, что, шутит?

На моем лбу появились морщины. Гарри просто стоял тут. Сэм взглянул на меня, а потом повернулся к Каролин:

─ Это право Джулианны. Нашим приоритетом является Эрин, и это не очень хорошая идея, чтобы вы были рядом с ней, учитывая... ─ он притянул меня к себе в объятия. ─ Я искренне сожалею об этом, Каролин. Но я не буду обсуждать это сейчас. Мы все прошли через многое, а сейчас просто не время.

Мы прошли через вторые двери, и нас встретил хозяин. Стены были покрыты яркой краской и украшены фресками, а в динамиках играли испанские мотивы, достаточно громко, чтобы быть услышанными через низкий ропот посетителей. Десятки голов повернулись, чтобы посмотреть как Сэм и я идем по проходу к последней кабинке.

Сэм нервно поерзал, когда официант принял наш заказ напитков, и наклонился, чтобы поговорить:

─ Мне так жаль на счет Каролин. Я не знал, что они будут тут. Они стали довольно замкнутыми, после того, как девушки скончались.

─ Понятно.

─ Джулианна и Каролин разошлись во мнениях по поводу нашего выбора.

─ Это, наверное, очень тяжело для Каролин, ─ сказала я, а Сэм остановился, удивленный моим комментарием, и усмехнулся.

─ Да, эм, я уверен, что это так. Джулианна обычно очень... дружелюбная. Каролин не привыкла к тому, что ее игнорируют. Я уверен, что ты почувствовала это небольшое напряжение между нами.

─ Они не верят, что я ваша дочь?

Он приспустил свои круглые очки:

─ Это неважно для меня или твоей... Джулианны. Для нас главное только чтобы ты плавно перешла в этой ситуации, и... Ох, Эрин. Мне жаль. Это звучит немного по-научному (клинически/как в больнице).

─ Тебе не нужно это упрощать для меня. Ты хирург. Я ожидаю, что ты будешь говорить грамотно.

Сэм засмеялся:

─ Ну, я не говорю с тобой как твой хирург. Я говорю с тобой как твой Сэм, ─ я усмехнулась.

Мой телефон зазвонил.

─ Это Уэстон, ─ я, молча, прочитала сообщение, а потом вслух для Сэма. ─ Джулианна показала мне фото машины. Потрясная.

Сэм выглядел довольным и жестом показал мне, чтобы я ответила.

" Могу я заехать за тобой утром? "

Он ответил не сразу. Через несколько минут телефон снова зазвонил.

" Воу"

" Что? "

" Я боялся, что меня и здесь вытеснят."

" Что ты имеешь в виду? "

" Наши утренние поездки вместе до школы. Позвони мне перед сном. Машина нравится."

" Хорошо. Спасибо! Мне тоже."

Он отправил мне желтое лицо, целующее маленькое сердечко, но я понятия не имела, как отправить что-то подобное в ответ, и я не хотела провести мой обед с Сэмом, переписываясь, так что я просто отправила такой же подмигивающий смайлик, как отправлять до этого.

─ У вас двоих все хорошо? ─ спросил Сэм, и я положила телефон в карман.

Я кивнула:

─ Он был немного странным, с тех пор как я переехала.

─ Да, я думаю, он скучает по тебе немного.

─ Это странно для вас? То, что я провожу время с ним, а он был парнем Олди?

Сэм задумался об этом на мгновение, но я знала, что он уже знал ответ. Он просто решал, как сказать его.

─ Я хочу, чтобы ты была счастлива. Уэстон хороший парень.

─ Ты можешь прямо сказать мне, Сэм. Я же спросила.

─ Ты... удивительная, Эрин. Но я останусь при первоначальном мнении.

─ Справедливо, ─ я кивнула.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.