Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы работы с детьми по физическому развитию с использованием элементов черлидинга.




Занятия по физическому развитию с использованием элементов черлидинга Утренняя гимнастика с элементами черлидинга Участие в показательных выступлениях и спортивных праздниках с черлидинговыми композициями Доп. образование кружок по спортивным танцам с элементами черлидинга
В разных частях физкультурного занятия использование черлидинговых блоков, речёвок, танцевальных упражнений Разученные ранее комплексы с речёвками и перестроениями с помпонами Спортивные праздники и досуги, районные соревнования, различные детские фестивали. 1 занятие в неделю в подготовительной к школе группе
Содержание Старший возраст 6-7 лет.
Общая физическая подготовка; комплексы общеразвивающих упраж-нений с помпонами и без, с перестроениями. Комплексные общеразвивающие упражнения. Построения в шеренгу, колонну, круг, ромб, квадрат, в рассыпную из колонны, в шеренгу по 2- 3-4 человека; перестроения по команде. Упражнения на развитие физических качеств.
Хореография, танцевальные шаги. Поклон для мальчиков, реверанс для девочек. Танцевальные позиции рук и ног в классическом и народном экзерсисе (1, 2, 3, 4, 5, 6). Полуприседы и подъемы на носки, без опоры. Выставление ноги вперед и в сторону, назад. Поднимание ноги назад, в сторону, вперёд на 45 градусов без опоры. Перевод рук из одной позиции в другую. Танцевальные шаги – на носках. Шаг с носка гимнастический. Скрестный шаг в сторону. Шаг галопа вперёд и в сторону; Шаг с подскоком. Прыжки через скакалку. Подскоки. Полька с различными движениями рук, русский шаг, рок-н-ролл.
Акробатика     «Кораблик» или «Корзиночка» лёжа на животе; Упор присев; упор лёжа; «Ласточка» (статическое удержание прямой ноги вперёд, назад, в сторону); петушок» (удержание согнутой ноги вперёд); упражнение «Берёзка» (стойка на лопатках); группировка; перекат назад и вперёд в группировке; Элементарные пирамиды.
Кричалки С базовыми движениями рук на 8 счётов
Ритмика Акцентированные хлопки. Удары в такт музыке, подбрасывание предметов. Акцентированная ходьба. Ходьба на каждый счет и через счет. Хлопки и удары ногой на сильные и слабые доли такта. Выполнение махов на сильную долю в музыкальном произведении.
Базовые движения черлидинга Положения рук; высокие махи; прыжки-чир, акробатические связки; пирамиды; черлидинговые блоки на 8 счётов.
Стретчинг Упражнения сидя и лёжа на растяжку: «Книжка» или «Складка»; В положении сидя, ноги вместе и ноги врозь; Упражнения «Рыбка», «Кошечка», «Полушпагат».
Композиции танцевальные с помпонами «Сто друзей», «Разукрасим все планеты», «Воздушная кукуруза с кеглями», «Банана-мама», «Диско», «Кантри», «Танец -хей!», «Фараоны», «Звездопад», «Рок-н-ролл», «Танец ПРАЗДНИК», «Ты-лучший», «Вечный двигатель», «Морской» (Все композиции-авторские).
Участие юных черлидеров Участие в международном конкурсе “Карапуз-шоу”; Участие в спортивных праздниках по танцам на уровне района и города; Выступление с показательными номерами в других образовательных учреждениях района.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.