Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. Задача 15.Построить термодинамический цикл в p-v координатах: процесс 1-2 изохорный (Δp>0), 2-3 изобарный (Δv>0)






 

 

Задача 15. Построить термодинамический цикл в p-v координатах: процесс 1-2 изохорный (Δ p> 0), 2-3 изобарный (Δ v> 0), 3-4 изотермический (Δ p< 0), 4-1 изобарный.

Решение.

Задача 16. Построить термодинамический цикл в p-v координатах: рабочее тело с параметрами р1, V1, Т1 сжимается в цилиндре под поршнем по адиабате 1-2 до объема V2, при этом давление и температура повышаются до р2, Т2. Далее при постоянном давлении по изобаре 2-3 к газу от источника подводится тепло q1, объем увеличивается до V3. После этого происходит адиабатное расширение от объема V3 до объема V4 = V1 (процесс 3-4) с понижением давления и температуры. Далее тепло q2 отводится от газа по изохоре 4-1, цикл замыкается, газ приходит в первоначальное состояние с параметрами р1, V1, Т1.

Решение.


Тренировочные задания для подготовки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.