Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собрание узаконений и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства Социалистической Советской Республики Белоруссии. 1922. № 2. 1 апреля. Ст. 16.






ПАСТАНОВА III СЕСІІ

ЦЭНТРАЛЬНАГА ВЫКАНАЎЧАГА КАМІТЭТА ССР БЕЛАРУСІ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ III СЕССИИ

ЦЕНТРАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ССР БЕЛОРУССИИ

 

Ст. 80. О распространении действия Уголовного Кодекса РСФСР на территорию ССР Белоруссии

 

В целях ограждения Рабоче-крестьянского Государства и революционного правопорядка от его нарушителей и общественно-опасных элементов и установления твердых основ революционного правосознания, III Сессия Центрального Исполнительного Комитета Белоруссии

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1) Распространить действие Уголовного кодекса РСФСР на всю территорию Белоруссии с 1 июля 1922 г

2) С момента вступления его в силу отпадает действие всех иных норм, устанавливающих до момента его введения основания и размер уголовных наказаний.

3) Уголовный кодекс применяется по отношению ко всем преступным деяниям, не рассмотренным в судебном порядке до введения его в действие.

Председатель ЦМК Беларуси Червяков

Народный комиссар юстиции ССРБ Гетнер

Секретарь Сташевский

24 июня 1922г.

Ст. 81. О распространении действия Уголовно-процессуального кодекса РСФСР на территорию ССР Белоруссии

 

III Сессия Центрального Исполнительного Комитета Белоруссии

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Распространить действие Уголовно-процессуального кодекса на всю территорию ССР Белоруссии с 15 июля 1922 г., внеся в него следующие изменения и дополнения:

1. Все дела, которые согласно Уголовно-процессуальному кодексу РСФСР рассматриваются при 6 заседателях, рассматривать при 4-х заседателях.

2. Рассматривать впорядке судебного приказа все налоговые дела, а также дела о потравах в лесных порубках.

3. Предоставить Президиуму Центрального Исполнительного Комитета право издавать по представлению НКЮ постановления о рассмотрении в порядке судебного приказа всех несложных дел, носящих сезонный характер, которые требуют срочного рассмотрения и немедленного исполнения приговора.

Председатель ЦИК Белоруссии Червяков

Народный комиссар юстиции Гетнер

Секретарь Сташевский

24 июня 1922 г.

Ст. 82. О распространении действия постановления III сессии ВЦИК об основных частных имущественных правах на территорию ССР Белоруссии

 

III Сессия Центрального Исполнительного Комитета Белоруссии

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Распространить действие постановления Ш Сессии ВЦИК об основных частных имущественных правах на всю территорию ССР Белоруссии с 1 августа 1922 года.

Председатель ЦИК Белоруссии Червяков

Народный комиссар юстиции ССРБ Гетнер

Секретарь Сташевский

24 июня 1922 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.