Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Желаете ли вы, чтобы ваше имя и адрес были обнародованы?






Как много раз вы голодали?

Как долго в каждом случае?

От каких болезней вы избавились?

Были ли эти болезни диагностированы когда-либо врачами? Если да, то назовите адреса и имена этих врачей.

Действительно ли вы полагаете, что улучшения наступили в результате голодания? Если так, то каким образом?

 

Как долго продолжались эти улучшения?

Вы думаете, что вы полностью излечились?

Вы полагаете, вы действительно были больны? Если да, то каковы симптомы?

Когда-нибудь с момента лечения голодом вас наблюдали

Врачи? Если да, то кто и откуда.

Желаете ли вы, чтобы ваше имя и адрес были обнародованы?

 

Затем я собрал все письма и классифицировал их. Всего набралось 277 случаев голодания в среднем по 6 дней каждое: 90 человек голодало 5 дней и больше, 51 человек— 10 дней и больше, 6 человек голодали свыше 30 дней. 100 человек сообщили об улучшениях в состоянии здоровья и 17 о том, что у них не было никаких улучшений.

 

Из этих 17 примерно половина прервали голодание из-за неудачного, как им казалось, эксперимента. Было несколько случаев, когда голодание по тем или иным причинам не могло быть более продолжительным. Половина их авторов сообщили о том, что их проблемы вернулись, как только они начали неправильно питаться. Для другой половины это стало очевидным. Также следует заметить, что в тех 17 случаях, когда не было никаких улучшений, почти в каждом человек голодал всего 3-4 дня.

 

Впрочем, гораздо убедительнее любой статистики истории, рассказанные в полученных мной письмах от людей, на себе испытавших метод.

 

Миссис Лулу Вэглэс Смит, 324 Вест Уайт Оик Авеню, Монровиа, Калифорния, возраст 28 лет. Голодала 30 дней из-за аппендицита, который был диагностирован врачами. «Да, на самом деле, я действительно почувствовала улучшение, голодая. Мой желудок нормально работает, чего не было со мной с 17 лет. Я чувствую себя совершенно здоровой и точно такой же выгляжу».

 

Вильям Н. — сифилис, который перешел в язву на горле. Врачи объявили случай безнадежным. Полное исчезновение симптомов после 4-х дней голодания, но постепенно симптомы вернулись и потребовалось более длительное голодание.

 

Дора Джорнан, Коннерсвилль. Расстройство желудка, приступы неврастении, невралгия в тяжелой форме, голодала 30 дней, при этом готовила все время для своей семьи из пяти человек и ни разу не прельстилась поесть. «Я больше не испытываю проблем со своими застарелыми болезнями. Я прибавила в весе и после голодания чувствую себя счастливой и беззаботной, как ребенок».

 

К. Л. Кларк, Гринвилл, Мичиган. Нервы пищеварение. Голодала 9 дней. «Со мной произошли удивительные улучшения, и я совершенно изменилась. Я чувствую прилив сил и новое побуждение к жизни. Когда я вижу больного человека, я с удовольствием говорю ему: хорошего здоровья можно добиться за 8 или 10 дней, вместо того, чтобы ждать неизвестно чего годами».

 

Т. С. Джеке, Маккгон, Мичиган. Короткие голодания в течение 20 дней из-за проблем желудка, которые доктор М. диагностировал как рак. «Он советовал мне операцию. Но после голодания вот уже три года у меня нет никаких проблем с желудком. Я совершенно выздоровел и наслаждаюсь прекрасным здоровьем»,

 

Гордон Г. Ивес, 147, Форсайт Блдж, Фресно, Калифорния. «Голодая много раз с 1899 года, я вылечил катар желудка, запор, глухоту, которая была у меня, прогрессировала, невралгию... Продолжительность голодания — от одного до 16 дней. Никогда не ошибусь теперь в выборе лечения. Я прекрасно чувствовал себя до тех пор, пока не начал снова много есть. И тем не менее ни один из врачей, к которым я обращался, не сообщил мне об истинных причинах моих жалоб. Можете использовать мой опыт в доказательство, если это поможет истине».

 

Миссис Мария Л. Скотт, Боринг, Аризона. Рассказывает о муже, который голодал 7 дней, чтобы избавиться от своих ежедневных врагов —глухоты и запоров, мучивших его несколько месяцев. Он излечился полностью.

 

Миссис А. Виарс, Де Фуниал Спрингс, Флорида. «42 года. Всю жизнь больное горло, жестокие простуды, хронический катар, две зимы пролежала в постели из - за бронхов и астмы. Голодание еще не закончила, но состояние значительно улучшилось. Чувствую себя превосходно и наслаждаюсь жизнью больше, чем до голодания».

 

Миссис Май Брамбл, Алба, Ра-нама, Р. Ф. Д- 70. Одно голодание продолжалось 30 дней, другое — 3 дня, первый раз голодала из-за нервного истощения, во второй из-за приступов аппендицита. Первое заболевание констатировали врачи, второе — нет. «Но так как я профессиональная сиделка, — пишет миссис Брамбл, — то я знала симптомы аппендицита. После голоданий — полное и абсолютное выздоровление. Пять лет прошло с моего первого голодания, и я никогда не знала за это время каких-либо проблем с нервами, и не только с ними».

 

М. Е. Бёрд, Корнинг, Калифорния.. Возраст 17 лет. Голодал 9 дней из-за золотухи. Болезнь констатировали врачи. Полное излечение. «Я заболел пять лет назад. Врачи не могли сказать, что со мной. Во время голодания я сохранял фи­зическую и умственную активность. Работал у печи и на открытом воздухе. Не чувствовал никакой слабости».

 

Йозеф Л. Левис. Харфилд, Арканзас. Голодал три дня, затем четыре и, наконец, десять. «В течение последнего 10-дневного голодания чувствовал себя лучше, чем последние семь лет жизни».

 

Монрой Борн, Порт Испании, Тринидад.

 

Голодал семь дней в три приема из-за проблема печенью- «Я полагаю, что я полностью вылечился. С момента лечения меня регулярно осматривал врач».

 

Е. Б. Байне, Уайт Плэйнс, Нью-Йорк. Сообщил о результатах голодания мистера и миссис А. Мистер А. голодал по причине ревматизма, который вызвал болезни почек, мочевого пузыря и воспаления радужной оболочки глаз. Проголодав сначала 5 дней, а затем 4, полностью вылечился. Миссис А. страдала от невралгии и глухоты. Излечилась полностью. Обнаружила, кстати, что ей теперь совсем не страшны сквозняки, тогда как раньше она простужалась при малейшем дуновении ветра.

 

Миссис Чарльз X. Восселлер, -Ньюарк, Нью-Джерси. «Я не согласна с вами и с доктором Макфадденом в том, что вы не рекомендуете голодание при туберкулезе. Моя болезнь была диагностирована доктором Б. Г. в Нью-Брансвике, Нью-Джерси. Я голодала 19 дней и полностью вылечилась. Я не получила в результате никакого вреда. С тех пор меня постоянно осматривает врач. После голодания я стала весить 114 фунтов, тогда как до него весила лишь 100. Никогда не чувствовала себя лучше, чем сейчас. Подумать только. Оказывается, у меня два легких».

 

В добавление хочу подчеркнуть, что все эти случаи — лишь часть того потока писем, полученных мной. Таким образом, положительных откликов больше чем 277. Недавно один известный врач, который находится в яростной оп­позиции к лечению голодом, утверждал, что мы слышим только положительные отклики, а об отрицательных не хотим ничего знать. В ответ я предложил ему в своем журнале (врач этот издает медицинский журнал) опубликовать вопросы и таким образом получить возможность самому услышать и отрицательные мнения. Он с пафосом отказался это сделать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.