Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Практика является частью учебного процесса и нацелена на закрепление теоретических знаний и получение практических навыков производственной работы.

 

Практика является частью учебного процесса и нацелена на закрепление теоретических знаний и получение практических навыков производственной работы.

На 1 курсе студенты проходят учебно-ознакомительную практику в структурных подразделениях «Института правоведения и предпринимательства» которая продолжается 2 недели.

Задачами прохождения практики являются обеспечения получения знаний о деятельности организации и приобретении практических навыков и компетенций в выполнение профессиональных функций и задач в соответствии с видами профессиональной деятельности. Так же целью прохождения практики является закрепление теоретических знаний по управлению, а так же изучение практического опыта и освоение методов, приемов и подходов к выполнению функций управления в различных областях профессиональной деятельности.

 

 

Схема организационной структуры ЧОУ ВПО «ИПП»


Учебная часть Института Правоведения и Предпринимательства (ИПП)

 

Учебная часть института – это центр организации учебного процесса. Организационная работа включает в себя работу как с преподавателями, так и со студентами очного и заочного отделений.

Работники учебной части составляют расписание занятий, зачетов, экзаменов, график консультаций перед зачетами и экзаменами с тем, чтобы каждый студент имел возможность как можно качественнее подготовится к итоговым испытанием.

Методисты учебной части ведут учет успеваемости и посещаемости занятий, поддерживают связь с родителями студентов, информируя их об успехах и неудачах студентов в освоении учебной программы института.
Одной из важных функциональных обязанностей работников учебной части является следующая: проследить за правильным оформлением и движением всех документов, удостоверяющих прохождение студентами итоговых испытаний. Это – заполнение зачетных книжек, ведомостей, учебных журналов, учетных карточек студентов. Работы требует грамотности, коммуникабельности, внимания и сосредоточенности, поэтому на должности методистов работают люди с высшим образованием, имеющие большой практической опыт работы в системе высшего образования.

Учебная часть оснащена современной компьютерной техникой, позволяющей оперативно и качественно вести сбор информации, обобщать и оформлять документацию.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Техническое задание по оформлению группы в ВКонтакте | Искусство ПСИХОТЕРАПЕВТА




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.