Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декрет 17 июля 1793 г. О безвозмездном уничтожении феодальных прав






 

Национальный Конвент декретирует:

Все прежние сеньориальные подати, оброки, связанные с феодаль­ными правами, как постоянные, так и случайные... включая сюда и остав­ленные в силе декретом 25-го августа прошлого года, уничтожаются без­возмездно.

Из действия предыдущей статьи исключаются ренты и платежи, связанные исключительно с земельными, а не с феодальными отноше­ниями.

Возбужденные гражданские и уголовные процессы за невзнос или за недоимки по отмененным в I статье правам, прекращаются; издержки по ним не накладываются ни на одну из сторон.

...5. Лица, арендовавшие с торгов национальные имущества, в кото­рые были включены права, отмененные статьей I, не могут требовать ни- какого вознаграждения за их отмену. Однако они могут отказаться от аренды с обязательством заявить об этом директории дистрикта в тече­ние месяца со дня опубликования настоящего декрета. В случае отказа от аренды директория дистрикта учинит с ними окончательный расчет по суммам, внесенным ими как в виде основного капитала, так и в качестве процентов, а также и по счетам собранных ими доходов.

Бывшие сеньоры, февдисты, земельные комиссары, нотариусы
и другие владельцы документов, устанавливающих или подтверждающих права, отмененные настоящим декретом или декретами, изданными пре­дыдущими Собраниями, обязаны представить их в трехмесячный срок по опубликовании настоящего декрета в секретариат местного муниципа­литета. Документы, представленные до 10-го августа, сжигаются в этот день в присутствии всех граждан и генерального совета коммуны; все остальные документы должны быть сожжены по истечении 3-х месяцев.

Лица, уличенные в том, что спрятали, скрыли или утаили подлиннику или копии документов, подлежащих сожжению согласно предыдущей статье, караются 5 годами каторги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.