Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. БИ-9, местные жители преодолели силовое защитное поле, а потом и защитное пси-поле, и теперь движутся ко входу в туннель.






 

" БИ-9, местные жители преодолели силовое защитное поле, а потом и защитное пси-поле, и теперь движутся ко входу в туннель."

" ЭНИ-4, как такое возможно? Два защитных поля должны были остановить их."

" Не знаю, БИ-9, возможно эти поля на них не влияют, а если и влияют, то очень слабо. Предлагаю полностью отключить защитное пси-поле, а силовое защитное поле уменьшить до минимума."

" Принимается, ЭНИ-4. Посмотрим, что они будут делать дальше."

" Местные, что-то обсуждают, но языковая форма их общения странная."

" ЭНИ-4, в чём заключается странность? "

" БИ-9, похоже они используют три различных вариации одного из общих языков общения на данной планете, но при этом прекрасно друг друга понимают."

" Это интересно, ЭНИ-4... Нам необходимо получить матрицы всех трёх вариаций этого языка. Что там дальше."

" Местные прошли весь туннель, вышли к кораблю и осматривают его."

" ЭНИ-4, а как они ориентируются в темноте и что-то видят? "

" БИ-9, они используют примитивные световые излучатели, один сильный и два слабых."

" У них есть какое-либо оружие? "

" Никаких видов оружия мои сканеры не обнаружили. БИ-9, местные остановились у входного шлюза, один из них, тот который самый старший, запустил систему идентификации и открыл вход."

" Что?! Как такое возможно, ЭНИ-4? "

" Датчик идентификации определил наличие генотипа Джоре."

" ЭНИ-4, какой процент генотипа Джоре у этого местного? "

" БИ-9, это возможно определить только в мед-блоке. Система идентификации запрограммирована только на определение, есть генотип Джоре у разумного или нет."

" Хорошо, ЭНИ-4, погрузим их в сон, когда они войдут в блок фильтрации и биологической очистки шлюзовой камеры, а потом дроиды всех троих доставят в мед-блок на обследование. Остальных местных тоже нужно проверить на наличие у них генотипа Джоре. Я уже отдал команду медицинскому искину ЭМИ-4 подготовить три капсулы..."

 

" ЭМИ-4 срочно вызывает главный искин БИ-9."

" БИ-9 на связи. Докладывай ЭМИ-4."

" Докладываю. Проведена комплексная проверка трех разумных, которые в данный момент времени находятся в исследовательских капсулах мед-блока. Полученные мною данные исследований, согласно действующему регламенту Джоре, необходимо срочно передать главному искину тяжелого крейсера дальней разведки ДИР-35 или на ближайшую базу Джоре."

" ЭМИ-4, в данное время мы не имеем связи, с главным искином ДИР-35 и ближайшими базами Джоре. Докладывай мне полученные результаты исследований."

" Докладываю. В первой исследовательской капсуле находится мужчина. Биологический возраст по центральной планете клана Джоре - 114 лет. Соответствие генотипу Джоре - 98, 62 %. Соответствие генотипу Ушедших Древних - 99, 35 %. Соответствие генотипу Аграфов - 93, 71 %. Соответствие генотипу Хуманов - 98, 14 %. Индекс активности интеллекта - 312. Индекс Пси-восприятия - 3."

" ЭМИ-4, это невероятно. Могли ли быть ошибки при исследовании? "

" Ошибок при исследовании не установлено, БИ-9."

" Хорошо, ЭМИ-4, продолжай."

" Продолжаю. Во второй исследовательской капсуле находится мужчина. Биологический возраст по центральной планете клана Джоре - 92 года. Соответствие генотипу Джоре - 99, 13 %. Соответствие генотипу Ушедших Древних - 99, 43 %. Соответствие генотипу Аграфов - 94, 77 %. Соответствие генотипу Хуманов - 99, 11 %. Индекс активности интеллекта - 307. Индекс Пси-восприятия - 6.

В последней, третьей исследовательской капсуле находится женщина. Биологический возраст по центральной планете клана Джоре - 90 лет. Соответствие генотипу Джоре - 99, 3 %. Соответствие генотипу Ушедших Древних - 99, 74 %. Соответствие генотипу Аграфов - 95, 97 %. Соответствие генотипу Хуманов - 99, 23 %. Индекс активности интеллекта - 306. Индекс Пси-восприятия - 9."

" ЭМИ-4, ты представляешь что это значит? Мы смогли обнаружить потомков Ушедших Древних."

" Поэтому, БИ-9, я и доложил в самом начале, что согласно действующему регламенту Джоре, эти данные необходимо срочно передать главному искину ДИР-35 или на ближайшую базу Джоре."

" ЭМИ-4, нужно срочно сделать полное ментоскопирование всем трём, залить им мнемомодули языка Джоре и других языков, а также нужно сделать матрицы всех трёх вариаций языка их общения. Исполняй."

" В данный момент времени, исполнить данный приказ не возможно."

" Какая причина, ЭМИ-4? "

" Причины две, БИ-9. Первая причина, это ослабленное состояние организмов разумных. Вторая причина, намного важнее, у всех троих в генокоде обнаружено странное врожденное изменение. Похоже, что их далёкие предки неоднократно попадали под мощные удары излучателей спармса. Всё это привело к раннему старению и износу их организмов."

" ЭМИ-4, поясни, что за излучатели спармса? В моих банках памяти нет никакой информации по данным видам оружия."

" Так оно должно быть. Никто в мире Джоре, или в других мирах нашей галактики не использовал данного вида оружия. Это оружие одной расы внешников из очень далёкой галактики. Излучатели спармса выпускают мощным лучом волновые потоки, генерирующие особый вид энерговирусов, которые изменяют генетический код разумного. Данный вид вируса встраивается в генокод, уменьшая продолжительность жизни, не только попавших под излучатель спармса, но и всех их потомков, так как изменённый генетический код передаётся по наследству."

" ЭМИ-4, поясни, почему ни у кого нет информации по излучателям спармса, а у медицинского искина 4-го поколения она есть? "

" Тут нет никакого секрета, БИ-9. Нам, медицинским искинам 4-го поколения, еще приходилось сталкиваться с ужасными последствиями, которые наносили излучатели спармса, а вот следующему, 5-му поколению, уже нет. Поэтому во всех видах искинов, начиная с 6-го поколения, всю информацию по излучателям спармса удалили."

" Какие действия предлагаешь, ЭМИ-4, нам же надо как-то получить от них информацию. Может поместить их в капсулы регенерации? "

" Этого нельзя делать, БИ-9. В таком случае капсула регенерации будет воспринимать изменённый генокод, как эталонный образец. Потом мы уже ничем им не сможем помочь. Поэтому предлагаю, не надолго, запустить укрепляющие процедуры прямо в исследовательских капсулах. После этого мы сможем скопировать с них матрицы всех трёх вариаций языка их общения, а разумным зальём только мнемомодуль языка Джоре. Перегружать их мозги, в данном состоянии, не нужно."

" Действуй, ЭМИ-4, начинай свои укрепляющие процедуры. Сколько понадобится времени, на все запланированные тобой действия? "

" Примерно половину суток, по центральной планете клана Джоре."

" Хорошо, ЭМИ-4, я буду ждать от тебя сообщения о их пробуждении. И перешли мне весь пакет информации по излучателям спармса..."

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.