Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 20. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в области обеспечения электромагнитной совместимости технических средств






Лица, допустившие нарушение настоящего Федерального закона, несут административную, гражданско-правовую и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 21. Международное сотрудничество в области обеспечения электромагнитной совместимости технических средств

1. Международное сотрудничество в области обеспечения электромагнитной совместимости технических средств осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

2. Федеральный орган исполнительной власти в области стандартизации и метрологии, а также другие федеральные органы исполнительной власти в пределах своих полномочий представляют интересы Российской Федерации в области обеспечения электромагнитной совместимости технических средств, участвуют в работах по международной стандартизации и сертификации, обеспечивают гармонизацию стандартов с учетом государственных интересов Российской Федерации и расширения возможностей для доступа российских товаропроизводителей на мировые рынки высоких технологий.

3. Федеральные органы исполнительной власти в пределах своих полномочий осуществляют взаимодействие с международными организациями и государственными органами иностранных государств в области обеспечения электромагнитной совместимости технических средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Статья 22. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Введение обязательной сертификации электрической энергии по показателям качества в электрических сетях общего назначения и сертификации систем качества энергоснабжающих организаций, предусмотренных пунктом 2 статьи 12, осуществляется поэтапно, по мере введения в действие соответствующих нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и подготовки технических условий, в сроки, устанавливаемые Правительством Российской Федерации.

3. Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

Президент
Российской
Федерации

Б.Ельцин

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.