Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Познание.






Оно является одним из тех критериев, которые необходимы в повседневной жизни. Это тот определенный уровень навыков и знаний.

От них человек отталкивается в дальнейшем. Все зависит, как человек усваивает уровень знаний, и какие он знания получает, будучи студентом, учеником.

 

Познание науки это не только необходимость для жизни и работы.

 

Познать себя это тоже немало важная черта каждого человека. Познание необходимо для более широкого восприятия мира и вселенной в целом.

 

Возьмем пример восточной философии конфуцианства Дао. Переводится как путь. Когда в Дао происходит высшая гармония человека и вселенной (небо, земля и человек).

 

Простыми словами, рассуждениями Дао трактуется как хорошее и плохое в бесконечности бытия.

Дао это бесконечность материи и антиматерии частиц, света и тьмы, вселенские законы жизни и смерти, кармические, высшие силы.

 

Существует другой пример помимо конфуцианства, учение о Дао. Это йоговские, энергетические практики в буддизме, индуизме.

 

Когда человек стремится познать себя и космос через практики йоги. Садится в позу лотоса, старается успокоить свой разум и уходит в себя.

Произносит для гармонизации вибрационные звуки “ОМ”.

 

Произношение отцовской и материнской мантры.

 

1) ОМ А ХУМ ХО ХАМ КША МАЛА ВАРАЙЯ ХУМ ПЕЕ

 

2) ОМ ПРЕМ ВИШВА МАТА ХУМ ПЕЕ

 

Гармония внутреннего мира, которая балансируется в энергетическом отождествлении с окружающим миром. Достигает самадхи и далее нирваны - высшего блаженства разума.

 

Йога эта трансформация человека над своим умом, телом.

 

В буддизме существует учение калачакра-тантра.

Переводится колесо времени.

 

 

Основывается на отношении единства бытия.

Калачакра-тантра определяется как отождествление макрокосма, микрокосма и вселенной с человеком.

В калачакра-тантре все внешние явления, жизненные процессы связаны с телом и психикой человека.

Человек изменяет себя и тем самым окружающий мир.

 

Сама калачакра-тантра это воздействие на энергетические каналы человека.

Чтобы было более понятно.

 

Пример.

 

Написав эту книгу.

 

Кто-то ее прочитает, но до этого не интересовался финансовыми торгами, либо мало интересовался.

 

Может поменяется отношение, мышление к миру, к самому себе.

 

Древнекитайский философ Лао-Цзы 5 – 6 век до нашей эры объяснил Дао в 81 трактате “Дао Дэ Цзин”

 

Человек высшей учености, узнав о Дао, стремится к его осуществлению. Это те люди, которые разбираются в разнообразных науках полностью. Для них любая мелочь поддается к полному изучению. Это научные люди, ученые с мировым именем, доктора наук, профессора, аспиранты.Имеют высшее, либо несколько высших образований. Просто-напросто те, кто хочет что-то новое познать в жизни и чему-то научиться. Изменить что-то в жизни. Независимо от его учености, опыта жизни, познаний. Окончили школу, колледж, институт. Открывают свой бизнес. Человек средней учености, узнав о Дао, то соблюдает его, то нарушает. Это те, кто живет простой жизнью. Развивает себя до определенного уровня. Окончили школу, колледж, институт. Интересуются глобальными темами. Что-то делают для себя. Жизнь проживают по определенному ритму. Может делают по принципу будь что будет или кует свое счастье как кузнец.Каждый человек – кузнец своего счастья. В поисках чего-то нового и интересного. Для того чтобы улучшить свою жизнь и реализовать свои потребности. Пробуют открыть свой бизнес.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.