Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собер (ст. Ильская, Северский район, Краснодарский край)






Варится в станице Ильской, находящейся в Северском районе. Пиво дальше границ района не выходит потому, что его всё там выпивают! Когда только открываешь бутылку - сразу чувствуешь мягкий и приятный запах пива! Наливаешь в стакан, а там пенка сухая и воздушная(как в рекламе, такая только у настоящего пива). Вкус тоже мягкий. Пиво названо в честь возвышающейся живописной горы Собер – Баш(Собер- Оашх) в Северском районе, у подножия которой и лежит ст. Ильская, где варится это прекрасное пиво.

14. Тихорецкое 23 регион (23.ru) – (г. Тихорецк, Краснодарский край)

23 РЕГИОН - светлое пиво Тихорецкого пивзавода (основано в 1930 г., в настоящее время ООО " Тихорецкое пиво", г. Тихорецк, Краснодарского края). Пивовары Кубани не стали отставать от Лакинских пивоваров (Владимирская обл.), сваривших пиво " 33 РЕГИОН" в честь того, что Владимирская обл.(в перечне субъектов федерации в статье 65 Конституции России находится на 33-й позиции), и сварили пиво " 23 РЕГИОН", отметив тем самым тот факт, что Краснодарский край в этом же списке занимает 23-е место. Не исключено, что просветительскую деятельность по изучению административно-территориального устройства России с помощью пивных этикеток продолжат и другие пивовары. На юбилее в честь 75-летия завода главным пивоваром “Тихорецкого пива” Мариной Аркадьевной Гришиной (а на тот момент ей было всего 25 лет), были представлены два новых сорта пива: “23 Регион” и “Золото Юга”. Первое - это лёгкое светлое с мягким освежающим вкусом и тонким хмелевым ароматом.

15. Бавария темное (г. Владикавказ) – широко известный пивзавод не только на Юге России, но и в целом в стране. Приятный мягкий, порою даже сладковатый вкус, делает напиток с большим спросом (любителями темных сортов). Как и многие сорта пива из региона Северной Осетии, имеет особенность, а именно вода на которой делается сорт Бавария Темное.

16. Живовар (с. Кочубеевка, Ставропольский край) – сравнительно молодая пивоварня, со статусом «семейная». Владельцы принципиально настаивают на исконных традициях варки пива, и практически не используют процесс пастеризации, и в редких случаях фильтруют пиво. Мягкая артезианская вода, плюс немецкий солод «Карафа», делают продукт запоминающимся, будь то сорт Пшеничный, Нефильтрованный, или Темный.

17. Продукция Василеостровской пивоварни:

" RED ALE" - умеренная горечь в послевкусии, оттенки солода и янтарно-красный цвет. Наиболее характерные черты ирландского эля, для любителей жанра.

" COFFEE STOUT" - стаут с насыщенным вкусом, в котором сочетаются кофейные и шоколадные тона.

FIRST IPA" IPA(India Pale Ale) - легендарный британский стиль светлого эля, отличительной особенностью которого является выраженная хмелевая горечь и ароматика. First IPA - сорт Василеостровской пивоварни сваренный в этом стиле. Во вкусе выражены цветочные, травяные ноты в послевкусии горечь и цитрусовая ароматика хмеля. При варке использовались британские и американские сорта хмеля. История: Пиво варили так, чтобы оно могло пережить путешествие из Англии в Индию. Экстремальные перепады температуры и морская качка приводили к тому, что по прибытии пиво получалось высоко сброженным. Английские пэйл эли произошли от индийских пэйл элей.

ТРОЙНОЙ ПШЕНИЧНЫЙ ЭЛЬ - Пшеничный эль в бельгийском стиле. Сварен с добавлением апельсиновой цедры, семян кориандра и ягод можжевельника, которые придают вкусу своеобразие и полноту. Двойное брожение. Очень и очень мягкое послевкусие.

" ДОКТОР ФАУСТ" - Эль, исполненный в стиле бельгийского блонда. Фруктовые, пряные оттенки и мягкие дрожжевые нотки, формирующие его аромат, дополняются насыщенным солодовым вкусом и ярким протяжным послевкусием. Отлично подойдет для романтического свидания хоть на крыше города, хоть в городском саду.

«Синяя Борода»

Дюббель(двойной эль, т.е. крепче обычного). Во вкусе сладость сухофруктов и чернослива переходит в еле уловимую хмелевую горчинку. Несмотря на высокую крепость эля, алкоголь практически не ощущается.

Эль для лесорубов, ковбоев и казаков. Кто слаб, тому борода. Естественно с озвученным оттенком.

" ЧЕХОВ" ВИШНЕВЫЙ ЭЛЬ

«Чехов» - это пиво верхового брожения, при изготовлении которого используется натуральный вишневый сок. Плотность и полноту вкуса обеспечивает технология двойного брожения, характерная для бельгийского пива. Не забываем о том, кто написал «Вишневый сад». Скорее всего, отсылка названия пива напрямую связаны и с цветом и с названием напитка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.