Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передоверия членом Правления своих полномочий иному лицу не допускается.






Членом Правления Товарищества не может являться лицо, с которым Товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой Товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии Товарищества. Член Правления Товарищества не может совмещать свою деятельность в Правлении Товарищества с работой в Товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена Правления Товарищества.

Членом Правления не могут быть лица, не являющиеся собственниками помещений в вышеуказанных многоквартирных домах, в том числе супруги собственников помещений, их дети, родители, внуки, братья, сестры

16.10. В обязанности Правления Товарищества входит:

Обеспечение соблюдения Товариществом законодательства и требований Устава Товарищества;

Контроль за своевременным внесением членами Товарищества установленных обязательных платежей и взносов;

Составление смет доходов и расходов на соответствующий год Товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их Общему собранию членов Товарищества для утверждения;

Управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;

Наем работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их;

Заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

Ведение реестра членов Товарищества, делопроизводства, ведение бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности;

Созыв и проведение Общего собрания членов Товарищества;

Выполнение иных вытекающих из настоящего Устава обязанностей.

С председателем Правления и иными членами Правления, состоящими с Товариществом в трудовых отношениях, Товарищество заключает трудовой договор в порядке, предусмотренном действующим трудовым законодательством. Трудовой договор с Председателем Правления ТСЖ от имени ТСЖ подписывает один из членов Правления, уполномоченный Правлением на заседании. ТСЖ гарантирует оплату труда членов Правления, состоящих в трудовых отношениях с ТСЖ.

Член Правления ТСЖ должен добросовестно исполнять свои обязанности. Неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей членом Правления может являться основанием для исключения его из членов Правления.

Член Правления обязан присутствовать на всех заседаниях Правления Товарищества. Отсутствие на заседании Правления более трех раз подряд без уважительной причины является основанием для исключения такого члена Правления Товарищества из Правления Товарищества.

Члены Правления и Председатель Правления несут ответственность перед Товариществом за причиненные своими действиями или бездействием ТСЖ убытки. При этом не несут ответственности члены Правления, голосовавшие против решения Правления, которое повлекло за собой причинение убытков ТСЖ, или не принимавшие участия в голосовании по этому вопросу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.