Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоговые вычеты.






Стандартные налоговые вычеты
Предусмотрено 4 вида налоговых вычетов, на которые налогоплательщик может уменьшить налоговую базу:

 

 

   
 
Социальные налоговые вычеты
 
 
Имущественные налоговые вычеты
 
 
Профессиональные налоговые вычеты

 


Стандартные налоговые вычеты (согласно статье 218) предоставляются в размере 3000, 500, 400 и 600 рублей. Налогоплательщикам, имеющим право более чем на один стандартный налоговый вычет, предоставляется максимальный из соответствующих вычетов.

 

35 %   30 % 9 % 13%
Стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг; Страховых выплат по договорам добровольного страхования; Процентных доходов по вкладам в банках в части превышения суммы, рассчитанной исходя из действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ, в течение периода, за который начислены проценты, по рублевым вкладам (за исключением срочных пенсионных вкладов, внесенных на срок не менее шести месяцев) и 9% годовых по вкладам в иностранной валюте; Сумм экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных средств.     Доходы, получаемые физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ.   Доходы от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов; в виде процентов по облигациям с ипотечным покрытием.   Все остальные доходы.
Налоговая савка Объект налогообложения

Система налоговых ставок по НДФЛ

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.