Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка для координаторов

 

Привет друзья. Наши участники предполагаются практически со всего СНГ, а возможно и из других стран, но мы сможем удовлетворить не более 1000 заявок соискателей (с резервом в ещё в 1000).

Конечно любой нормальный человек стремится к новым впечатлениям, хочет посмотреть мир, но также ищет тепло и внимание. Идея общественно-полезного туризма предложенная нами, чрезвычайно продуктивна и многогранна для людей ВСЕХ возрастов. Естественный интерес человека к путешествиям, познанию нового, позволяет сформировать мотивацию к любой деятельности, дать представление о жизни в разных странах, о культурных различиях, расширить свой кругозор.

 

Количество предполагаемых руководителей – 1-3 чел., координаторов - 20-30 человек.

Регион охвата: Россия, СНГ. Удалённые координаторы в крупных городах и регионах.

Количество человек от каждого координатора: 35-50 человек, если 100 и более проводится аукцион проектов…

Бонусная часть для менеджмента проекта 4500-5000 eur, выплачивается по заверщении.

В обязанность руководителей, координаторов будет входить:

- Использовать все возможности для поиска участников: опросы в соц. сетях, рассылки, анонсирование, информирование. Для откликнувшихся кандидатов провести презентацию, семинар….

- Из наиболее заинтересованных *рекрутов собрать во главе с вами небольшую инициативную группу из 3-5 чел. (координационный штаб проекта) в вашем регионе, городе и т.д.

* Координаторы обязаны совместно проработать и утвердить единый рабочий план проекта, которому ежедневно необходимо следовать, а это - активное участие в проекте, общение в формате, популяризация и продвижение, анализ, проведение семинаров, презентаций, сделать небольшой мотивационный ролик, видеоотчет о мероприятиях и т.д.

- С помощью собранной команды друзей, знакомых, коллег, однокурсников, участников наших группы, социальных сетей, СМИ и прочих источников, придать как можно большую огласку старту проекта, выделив его уникальность, подчеркнуть выгодные стороны (например, самое важное, что нам удалось, дешевизна, долгосрочность, включено питание и проживание, отсутствие рисков, многогранность).

- Наладить до автоматизма работу волонтеров, поиск возможных спонсоров, создание повестки для других общественно-полезных мероприятий.

Для волонтеров (*рекрутов)

 

Количество мест ОГРАНИЧЕНО, за период проведения акции (примерно 3-3, 5 мес.) будет обработано не более 1000 заявок. Остальные - резерв на 2017г.
С проектами можно ознакомиться на странице этой группы https://vk.com/wall-13667340? own=1

Все вступившие в эту группу позиционируют себя как волонтёры. Так как участники могут быть из разных регионов и стран, то единственный способ проверить Ваши навыки - это дать возможность каждому проявить себя в нашем проекте.


- Распространить 20 приглашений (образец ниже) и организовать презентацию нашего проекта для интересующихся. Мы обеспечиваем всеми материалами для презентации.
- Размещение наших постов у себя на странице 1-2 раза в неделю (мы это отслеживаем и вообще судьбу поста), как перед, так и во время проекта, либо 20 репостов любого предложенного объявления
- Популяризация и привлечение людей в проект. Например, его можно рекомендовать друзьям, знакомым, коллегам и однокурсникам и другим людям (в рамках разумного), в тематических сообществах в соц. сетях, СМИ и т.д.....
- Если же вы студент (ка), участник или сотрудник молодежного объединения, имеете опыт подобной работы, организации и координации работы, активно вовлечены в общественную жизнь региона и места где живете - Вы тот кто нам нужен, сразу же напишите нам!
Также всегда можно наладить связь с местными ВУЗами, колледжами, лицеями, на базе которых, всегда есть добровольческие движения и волонтерские организации, молодежные центры, с которыми можно связаться, предложить участие.... найти людей кому это интересно и т.д.

 

Рекрут(волонтёр) - Человек, который активно занимается приглашением участников в компанию, тем самым повышая её популярность, наполняя проект. Вдохновлённые качеством сервиса компании и возможностями рекруты своим энтузиазмом зажигают других людей, активно расширяя возможности компании. Они новички и ещё не имеют необходимого опыта, но их энтузиазм, зажигает десятки других людей к действию. От их работоспособности зависит скорость развития проекта. Чем более активен рекрут, тем больше участников он привлечёт, тем быстрее он сможет получить желаемое (скидку в 90%). Пройдя этот этап, доброволец набирается уникального опыта, изучает все основы работы, создаёт свою историю достижения успеха, которая ляжет в основу обучения своих компаньонов или собственного проекта.

Только для участников! Цена со скидкой 90% = 105 eur.

 

Координатор - Человек, который создал свою структуру до полусотни человек на базе нашего проекта и перешёл к обучению своих рекрутов (волонтеров). Он уже понимает перспективы развития, но также активно занимается приглашением партнёров компанию, привлечением волонтеров и распространением проектов.

На этом этапе формируется понимание того, что нужно организовать хорошее обучение новичков, иначе без обучения люди быстро будут уходить со структуры. И то, что было достигнуто на первой ступени, может очень быстро развалиться.

Его основная цель уже не привлечение новых участников, координаторов, партнёров, хотя и это в некоторой степени присутствует, а в обучении рекрутов правильной и эффективной работе. Необходимо сформировать такую систему обучения, чтобы привлечённые участники могли быстро освоить азы и принципы эффективной работы. Чем проще и понятнее процесс обучения, тем быстрее развивается проект.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Разработка и расчет осветительной сети цеха | Глава четвёртая. | Кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне |




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.