Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Исполнителя






Исполнитель обязан:

3.1. Осуществлять все виды регламентных работ по техническому обслуживанию ТСО установленных на объекте и находящихся в исправном состоянии, по заявке заазчиа в соответствии с руководящими документами, методическими рекомендациями и иными документами, а также нормативными правовыми актами МВД России.

3.2. Обучить Заказчика правилам пользования ТСО и выдать ему соответствующую инструкцию.

3.3. По заявкам Заказчика устранять неисправности в работе ТСО. Регистрацию сообщений Заказчика о вызове электромонтера, для устранения неисправностей в работе ТСО установленных на объекте осуществлять по телефону: _______.

3.4. Производить по заявке и за счет средств Заказчика текущий и капитальный ремонт ТСО, установленных на объекте, а также восстановление ТСО после ремонтных работ на объекте.

3.5. По истечении 8-летнего срока эксплуатации ТСО, установленных на объекте, провести капитальный ремонт ТСО с согласия Заказчика. Необходимость проведения капитального ремонта ТСО, установленных на объекте, может быть связана и с другими условиями, не позволяющими эксплуатировать ТСО. Состояние ТСО отражается в Акте профилактического обследования, подписанного Сторонами.

3.6. Обеспечить конфиденциальность и безопасность персональных данных при их обработке.

 

4. Обязанности Заказчика

 

Заказчик обязан:

4.1. Предоставить надлежащим образом заверенную копию паспорта, копии документов, подтверждающих вещное право на объект, иные необходимые для заключения настоящего Договора, правоустанавливающие документы.

4.2. В течение двух дней, с момента изменения места жительства, утраты права пользования, владения, распоряжения объектом, сдачи объекта в наем и т.д., изменения паспортных данных и иных данных о Заказчике, письменно уведомить об этом Охрану, Исполнителя.

4.3. Ознакомиться и подписать Акт МВК (Приложение № 5 к Договору).

4.4. Не вносить изменений в схему блокировки объекта ТСО, в т.ч. путем изменения местоположения или замены приборов, извещателей, шлейфов.

4.5. Не допускать снижение уровня технической укрепленности объекта по отношению к уровню технической укрепленности на момент принятия объекта под охрану. Не уменьшать зону действия извещателей объемного обнаружения путем изменения обстановки помещения. Обеспечить работоспособность канала связи (телефонная линия, волоконно-оптическая линия связи, сеть Интернет и т.п.), электрического оборудования и других, независящих от Исполнителя и Охраны технических средств.

4.6. Сообщить Охране свои контактные телефоны, адрес и контактные телефоны доверенных лиц. Информировать Охрану об изменении номеров контактных телефонов за два рабочих дня до изменения.

4.7. Обеспечить Охране возможность доступа на охраняемый объект в целях выполнения Охраной обязательств, принятых по настоящему Договору, для чего сдать Охране под роспись, при заключении Договора, дубликаты ключей от замков и других запорных устройств входных дверей объекта, а также запорных устройств, входных дверей подъездов и лестничных площадок, сообщить при наличии домофона его код, либо предоставить электронный ключ Touch Memory (TM). При наличии на объекте домашних животных обеспечить Охране возможность доступа, изолировав их. Изолированию подлежат также животные и птицы, способные вызвать повреждение ТСО.

4.8. Не разглашать посторонним лицам правила пользования ТСО и присвоенный пультовой номер, код идентификации постановки объекта под охрану и снятия объекта с охраны. Не передавать ключи от замков, установленных на дверях объекта посторонним лицам. Не передавать коды, электронные ключи TM, используемые для охраны объекта, лицам, не включенным в список доверенных лиц и между доверенными лицами.

4.9. В случае утраты или хищения ключей от охраняемого объекта, незамедлительно сообщить об этом Охране, принять меры к замене замков. При смене замков незамедлительно производить замену дубликатов ключей, находящихся у Охраны.

4.10. В случае если присвоенный пультовой номер (пароль), код идентификации постановки объекта под охрану и снятия объекта с охраны по каким-либо причинам стал известен посторонним лицам, либо произошла утрата ключа TM, Заказчик обязан незамедлительно поставить в известность об этом Охрану и Исполнителя, оплатить по действующим тарифам стоимость работ и услуг по замене ключа ТМ, присвоенного пультового номера (пароля).

4.11. Строго соблюдать правила пользования и эксплуатации ТСО, определенные Договором, приложениями к нему, а также инструкциями по пользованию ТСО. Не извлекать SIM-карту, при её наличии в оконечном устройстве, без согласования с Охраной. Возместить Охране убытки при использовании SIM-карты, установленной в оконечном устройстве, не по назначению.

4.12. Осуществлять проверку работоспособности ТСО перед каждой постановкой объекта под охрану на ПЦН в соответствии с инструкцией по использованию ТСО. Обо всех выявленных недостатках незамедлительно сообщать в телефонном режиме Охране и Исполнителю.

4.13. Перед постановкой объекта под охрану проверять, чтобы на объекте не остались люди, включенные электроприборы, источники огня. Тщательно закрывать, перед постановкой объекта под охрану форточки, окна, двери, запорные устройства, постоянно поддерживать их в исправном состоянии. Содержать в надлежащем состоянии техническую укрепленность объекта, предотвращающую скоротечное проникновение на объект.

4.14. При постановке объекта под охрану более чем на 2 месяца:

4.14.1. письменно сообщить об этом Охране, указав адрес убытия, контактные телефоны, время предполагаемого отсутствия;

4.14.2. письменно сообщить Охране фамилию, имя, отчество, адрес и контактные телефоны доверенных лиц;

4.14.3. предоставить в бухгалтерию Охраны квитанцию об оплате за услуги оператора связи (если охрана объекта осуществляется с использованием каналов связи оператора) и за охрану объекта на предполагаемый период отсутствия.

4.15. Своевременно оплачивать услуги Исполнителя и оператора связи.

4.16. Оплатить Охране расходы за ложный выезд наряда полиции на объект по вине Заказчика (ложный выезд - тревожное извещение поступившее на ПЦН с объекта, вызванное сбоями аппаратуры или любыми другими событиями, не связанными с попытками проникновения посторонних лиц на охраняемый объект, в т.ч. связанное с нарушением Заказчиком правил постановки объекта под охрану и снятия объекта с охраны).

4.17. Возместить Исполнителю расходы по ремонту или замене вышедшего из строя извещателя и (или) оконечного устройства, и (или) приемно-контрольного прибора и его установке, по истечении гарантийного срока его эксплуатации, на основании выставленного Исполнителем счета или акта-наряда согласно установленных Исполнителем тарифов и цен. Возместить Исполнителю расходы по переоборудованию и (или) замене извещателя и (или) оконечного устройства, и (или) приемно-контрольного прибора и его установке в связи с технической необходимостью.

4.18. Обеспечить Исполнителю возможность доступа во все помещения охраняемого объекта для выяснения и устранения причин срабатывания ТСО.

4.19. В случаях приостановления действия Договора, Заказчик, за весь период приостановления действия Договора, ежемесячно возмещает Охране расходы по оплате оператору связи услуг по обслуживанию подключенного канала связи Заказчика, размер расходов устанавливается согласно прейскуранту тарифов оператора связи. В случае неоплаты Заказчиком Охране более одного месяца расходов по оплате услуг по обслуживанию подключенного канала связи, Охрана имеет право отключить канал связи без уведомления Заказчика.

4.20. О фактах нарушения целостности сданного в установленном порядке под централизованное наблюдение объекта, срочно сообщить Охране. До прибытия сотрудников полиции не входить на объект.

4.21. Незамедлительно, письменно уведомить Охрану и Исполнителя о прекращении (изменении) права собственности или пользования на объект.

4.22. Содержать в исправном (работоспособном) состоянии комплекс ТСО, установленных на объекте. Осуществлять организацию технического обслуживания и ремонт комплекса ТСО.

4.23. Производить капитальный ремонт или замену комплекса ТСО при невозможности его дальнейшей эксплуатации из-за физического износа или необратимого изменения технических параметров вследствие воздействия климатических или производственных факторов, исключающих надежную защиту охраняемого объекта, но не реже одного раза в 8 лет.

4.24. Самостоятельно (либо доверенное лицо) осуществлять охрану в случае невозможности устранения неисправностей ТСО в период исполнения Охраной обязанностей по настоящему Договору, с момента срабатывания ТСО до момента устранения неисправностей и постановки объекта под охрану на ПЦН Охраны.

4.25. В случае неисполнения Заказчиком пункта 4.24. настоящего Договора, компенсировать Охране затраты, связанные с физической охраной объекта, исходя из тарифа, утвержденного Охраной на полицейскую (физическую) охрану объекта.

4.26. Согласовывать с Охраной подключение к каналу связи какого-либо оборудования (модем, роутер, факс и т.п.). Заказчик компенсирует ущерб, нанесенный Охране при сбоях в работе пультового оборудования в результате самовольного подключения к каналу связи вышеперечисленного оборудования.

4.27. Незамедлительно уведомить Охрану о факте задержания лиц, подозреваемых в причинении ущерба.

4.28. Не реже одного раза в год направлять заявку Исполнителю для проведения регламентных работ ТСО, установленных на объекте.

4.29. Незамедлительно информировать Охрану о возникновении спора о праве собственности и управления имуществом, находящимся во владении Заказчика и являющимся предметом охраны.

4.30. При смене пароля в порядке, указанном в п. 5.7. Договора, ежегодно в срок с 25 июня до 01 июля и в срок с 25 декабря до 01 января получить у Охраны информацию о новом пароле.

4.31. Нанести обозначение номера охраняемого объекта, согласно правоустанавливающим документам, для обнаружения охраняемого объекта, в случае выезда Охраны по сигналу «тревога».

4.32. Не использовать ключ TM от оконечного устройства для иных целей, кроме как для постановки объекта под охрану и снятия объекта с охраны.

4.33. При расторжении Договора возвратить оборудование, SIM-карту, принадлежащее Охране или оплатить их стоимость.

4.34. Производить оплату услуг Охраны в соответствии с условиями настоящего Договора и действующими тарифами на данный вид охраны.

4.35. Не использовать объект для организации предпринимательской деятельности.

4.36. Ознакомить доверенных лиц с условиями настоящего Договора.

4.37. Заказчик обязуется прибыть в любое время суток или обеспечить прибытие на объект своего доверенного лица в возможно короткий срок, но не позднее, чем через два часа после получения сообщения о необходимости прибытия:

4.37.1. В случае обнаружения Охраной признаков проникновения на объект;

4.37.2. При принятии Охраной решения о необходимости осмотра объекта в целях выяснения причин срабатывания ТСО и перезакрытия объекта.

 

5. Права Охраны

 

Охрана вправе:

5.1. Самостоятельно осматривать и перезакрывать объект (для устранения следующих причин: срабатывание ТСО, авария коммунальных сетей, затопление, пожар и т.п.) с помощью дубликатов ключей и составлением акта, в следующих случаях:

5.1.1. отсутствует возможность уведомления Заказчика и его доверенных лиц, о необходимости произвести осмотр и перезакрытие объекта;

5.1.2. отсутствует возможность прибытия для осмотра и перезакрытия объекта у Заказчика или его доверенных лиц, в течение двух часов с момента уведомления указанных лиц;

5.1.3. отказа от прибытия для осмотра и перезакрытия объекта Заказчика или его доверенных лиц.

5.2. Временно не принимать объект под централизованное наблюдение, о чем Заказчик ставится в известность по телефону, либо в письменном виде, в тех случаях, если:

5.2.1. возникли причины, препятствующие исполнению обязанностей по Договору (неисправности канала связи, отключение электроэнергии, замена пультового оборудования, приостановление оператором связи доступа к каналу связи по вине Заказчика, неисправность ТСО и т.п.);

5.2.2. отсутствуют дубликаты ключей от объекта, либо они не соответствуют замкам;

5.2.3. конструктивные элементы объекта (элементы технической укрепленности) требуют ремонта и по этой причине не обеспечивают свои функции по защите от проникновения, либо стабильной работы ТСО;

5.2.4. не устранены неисправности ТСО, не восстановлена работоспособность ТСО;

5.3. Расторгать или приостанавливать Договор в одностороннем порядке до истечения срока его действия без предварительного уведомления Заказчика:

5.3.1. при систематическом (два и более раза) нарушении Заказчиком условий Договора и обязательств по Договору;

5.3.2. при возникновении организационных и технических причин, препятствующих Охране в осуществлении взятых на себя обязательств (ликвидация пункта централизованной охраны, смена номера телефона, задействованного для охраны, сокращение штатной численности и т.п.);

5.3.3. отсутствует оплата в течение 5 дней после срока оплаты, указанного в п. 8.1. настоящего Договора;

5.3.4. в случае самовольного подключения Заказчиком к каналу связи какого-либо оборудования (модем, роутер, факс и т.п.);

5.3.5. квартира становится коммунальной;

5.3.6. возник спор (конфликт) между собственниками (пользователями) и (или) третьими лицами, предметом которого является оспаривание права собственности и (или) иного вещного права на объект, в том числе находящиеся в нем материальные ценности;

5.3.7. в случае если Заказчик отказывается провести необходимый капитальный ремонт ТСО, установленных на объекте, по истечении 8 - летнего срока их эксплуатации;

5.3.8. в случае утраты Заказчиком вещного права на объект;

5.3.9. в случае отсутствия технического обслуживания ТСО;

5.3.10. в случае смерти Заказчика.

5.4. Подать заявку на раскроссирование канала связи, без предварительного уведомления Заказчика, в случае неоплаты услуг Охраны в течение 15 дней после срока оплаты, указанного в п. 8.1. настоящего Договора.

5.5. Определять оконечное устройство, устанавливаемое на объекте, а также возможность переключения ТСО объекта на новый абонентский номер при изменении канала связи Заказчика.

5.6. Осуществлять перевод ТСО, установленных на объекте, на новую систему, в связи с истечением срока службы старой или замены ее при модернизации по согласованию с Исполнителем.

5.7. В целях повышения надежности охраны имущества Заказчика, ежегодно, в срок до 01 января и до 01 июля, осуществлять замену паролей постановки объекта под охрану и снятия объекта с охраны, на новые пароли.

5.8. В случае невыполнения Заказчиком п. 4.30. Договора Охрана вправе не принимать объект под охрану по старому паролю.

 

6. Права Исполнителя

 

Исполнитель вправе:

6.1. Приостанавливать или расторгать действие Договора с письменным уведомлением Охраны и Заказчика в случаях:

6.1.1. неоднократного (два и более раза) нарушения Заказчиком сроков внесения абонентской платы (оплаты услуг) и образования дебиторской задолженности по Договору.

6.1.2. Заказчик и (или) доверенные лица систематически, (два и более раза в течение года) нарушают условия Договора;

6.1.3. Заказчик отказывается провести капитальный ремонт ТСО, установленных на объекте, по истечении 8 - летнего срока их эксплуатации.

6.2. Уведомление Заказчика считается надлежащим, если информирование осуществлено почтовым уведомлением или одним из следующих способов: SMS на мобильный (сотовый) телефон Заказчика, указанный в настоящем Договоре, извещения на E-mail Заказчика, направления уведомления по факсу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.