Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет Договора






Об оказании услуг охраны квартир, других помещений граждан и технического обслуживания технических средств охраны

_______ «___» ____________ 20__ г.

 

Федеральное государственное казенное учреждение «Отдел вневедомственной охраны Министерства внутренних дел по Республике Хакасия» (ФГКУ ОВО МВД по Республике Хакасия), именуемое в дальнейшем Охрана, в лице начальника ОВО по г. _______ – филиала ФГКУ ОВО МВД по Республике Хакасия _______________, действующего на основании доверенности ___________ и Положения, с одной стороны, Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана» Министерства внутренних дел Российской Федерации, именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Хакасия __________, действующего на основании доверенности от ________________________, с другой стороны, а также граждан(ин)ка РФ__________________, именуемый (ая) в дальнейшем Заказчик, с третьей стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Предмет Договора

 

1.1. Заказчик передает, а Охрана принимает под централизованную охрану квартиру (дом), с находящимся в ней имуществом, именуемую в дальнейшем объект, расположенную(ый) по адресу: ___________________________.

1.2. Охрана осуществляет:

1.2.1. централизованное наблюдение за установленными на объекте техническими средствами охраны (ТСО), подключенными к пульту централизованного наблюдения (ПЦН);

1.2.2. экстренный выезд на объект наряда полиции при поступлении на ПЦН сигнала «тревога», сформированного ТСО, для пресечения незаконного проникновения посторонних лиц, через заблокированные ТСО места.

1.3. Исполнитель осуществляет на объекте техническое обслуживание ТСО в соответствии с руководящими документами, методическими рекомендациями и иными документами, а также нормативными правовыми актами МВД РФ.

1.4. Техническое обслуживание комплекса ТСО, установленного на объекте проводится в объёме Регламента № 1 при условии поступления заявок собственников с согласованием даты и времени проведения.

1.5. Неплановое техническое обслуживание проводится в случаях:

1.5.1. поступления с объекта двух и более ложных срабатываний в течение 30 календарных дней;

1.5.2. ликвидации последствий воздействия на ТСО неблагоприятных климатических или производственных условий;

1.5.2. поступления заявки Заказчика или не взятия объекта под охрану.

Объем работ при неплановом техническом обслуживании определяется индивидуально.

 

  1. Обязанности Охраны

 

Охрана обязана:

2.1. Провести обследование технического состояния охраняемого объекта, средств охраны, технической укрепленности объекта, составить акт обследования межведомственной комиссии (Акт МВК (Приложение № 5 к Договору) в соответствии с требованиями методических рекомендаций, руководящих документов и иных нормативных правовых актов МВД России.

2.2. Принять объект под охрану в установленном Договором порядке.

2.3. При поступлении сигнала «тревога» направить и обеспечить прибытие на объект наряда полиции по кратчайшему пути следования для пресечения проникновения посторонних лиц.

2.4. Пресекать в охраняемое время попытки проникновения посторонних лиц на объект через оборудованные ТСО места.

2.5. В случае обнаружения следов проникновения на объект, либо поврежденных в результате противоправного посягательства конструктивных элементов объекта (дверей, замков, окон) незамедлительно принять меры к вызову Заказчика, а при его отсутствии – доверенных лиц.

2.6. При возникновении необходимости осмотра и перезакрытия объекта (для устранения следующих причин: срабатывание ТСО, авария коммунальных сетей, затопление, пожар и т.п.), уведомить об этом Заказчика, а в случае невозможности уведомления Заказчика - уведомить его доверенных лиц.

2.7. Обеспечить сохранность дубликатов ключей от объекта, предоставленных Охране. При расторжении Договора возвратить их Заказчику, невостребованные ключи в течение шести месяцев после расторжения Договора, уничтожить по акту.

2.8. Обеспечить конфиденциальность и безопасность персональных данных при их обработке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.