Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовая аренда- см.Лизинг






Финансово-промышленная группа - совокупность юридических лиц, действующих как основное и дочерние общества либо полностью или частично объединивших свои материальные и нематериальные активы (система участия) на основе договора о создании финансово-промышленной группы в целях технологической или экономической интеграции для реализации инвестиционных и иных проектов и программ, направленных на повышение конкурентоспособности и расширение рынков сбыта товаров и услуг, повышение эффективности производства, создание новых рабочих мест. ([65])

Фитосанитарная обстановка - состояние земель, лесов и растительности, определяемое численностью вредителей растений, распространением болезней растений и наличием сорных растений. ([48])

Фитосанитарные мероприятия - совокупность научно обоснованных приемов выявления и устранения засоренности почв сорными растениями, зараженности почв болезнями и вредителями сельскохозяйственных растений. ([37])

Фитосанитарный мониторинг - прогноз и установление наиболее вероятного уровня распространения, численности, интенсивности развития и вредоносности организмов. ([48])

Фон - поверхность, прилегающая непосредственно к объекту различения, на которой он рассматривается. Фон считается: светлым - при коэффициенте отражения поверхности более 0, 4; средним - то же, от 0, 2 до 0, 4; темным - то же, менее 0, 2. (СНиП 23-05-95)

Фонд - в соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ " Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть 1" признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей. ([321])

Фонд данных о состоянии окружающей природной среды, ее загрязнении - совокупность сведений (данных) и информационной продукции, подлежащих длительному использованию и хранению. ([36])

Фонд финансовой взаимопомощи - денежные средства, используемые кредитным потребительским кооперативом граждан для предоставления займов своим членам; формируется за счет собственных средств кредитного потребительского кооператива граждан и личных сбережений его членов. ([14])

Форма - оснаст. технологическое оборудование для получения из формовочных смесей строительных изделий с заданными размерами и конфигурацией. (ГОСТ 25781-83)

Форма групповая - оснаст. переналаживаемая форма, предназначенная для изготовления изделий одной группы. (ГОСТ 25781-83)

Форма договора (примерная) - форма договора, содержащая обобщенные и/или альтернативные формулировки. Обеспечивает юридическую правомочность текста договора на основе его гарантированного соответствия требованиям Гражданского кодекса РФ и другим нормативным документам РФ и г. Москвы, а также эффективность совместной работы заказчика и подрядчика на основе максимального учета интересов сторон и факторов, влияющих на осуществление инвестирования и строительства. ([358])

Форма многоместная - оснаст. форма, предназначенная для одновременного изготовления нескольких изделий (двух и более). (ГОСТ 25781-83)

Форма переналаживаемая - оснаст. форма с изменяемыми отсеками или отсеком, при этом изменение обеспечивается заменой элементов формы или их положения. (ГОСТ 25781-83)

Форма с упругоработающим элементом - оснаст. форма, в одном из элементов которой используется упругая (упругопластическая) работа стали для выполнения технологической операции. (ГОСТ 25781-83)

Форма силовая - оснаст. форма, воспринимающая усилия от предварительно напряженной арматуры изделия. (ГОСТ 25781-83)

Форма универсальная - оснаст. переналаживаемая форма, предназначенная для изготовления широкой номенклатуры изделий разных видов в границах предельных размеров. (ГОСТ 25781-83)

Форма-вагонетка - форма, снабженная колесами и средствами взаимодействия с грузоведущими устройствами конвейера. (ГОСТ 25781-83)

Формовочная (рабочая) поверхность - оснаст. поверхность элементов формы, контактирующая с изделием. (ГОСТ 25781-83)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.