Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья, четвертая и пятая волны — доверие заинтересованных лиц






 

Теперь у вас есть инструменты построения доверия — 4 Основы Доверия и 13 Видов Поведения. В этом разделе мы сфокусируется на контексте, в котором вы сможете применять эти инструменты для увеличения скорости, снижения затрат, создания ценности, построения доверия и максимизации вашего личного влияния и влияния вашей организации.

В Третьей Волне — Доверии На Уровне Организации — мы будем создавать доверие с внутренними заинтересованными лицами. Мы сфокусируемся на согласовании, которое будет устранять налоги и увеличивать дивиденды внутри организации.

В Четвертой Волне — Доверии На Уровне Рынка — мы будем создавать доверие с внешними заинтересованными сторонами. В фокусе внимания — создание репутации или бренда, которые вселяют доверие на рынке.

В Пятой Волне — Доверии На Уровне Общества — мы будем говорить о построении доверия в обществе на основе принципов внесения вклада и глобальной гражданской ответственности, которые все шире признаются в качестве экономической и социальной необходимости.

Прежде чем мы познакомимся с разделом, предлагаю вам сделать выбор, от которого зависит то, как вы будете читать следующие три главы, и то, как они повлияют на вашу способность строить доверие с заинтересованными сторонами. Этот выбор связан с определением того, что такое для вас «организация» с точки зрения уровня или контекста которые вам соответствуют в наибольшей степени.

Если вы президент и/или исполнительный директор организации, вы можете определить организацию на «макроуровне» — самом широком контексте. Вы будете смотреть на организацию в целом, так что вашими внутренними заинтересованными сторонами будут те, кто работает в организации. Все другие заинтересованные стороны — включая клиентов, поставщиков, дистрибьюторов и инвесторов — будут внешними.

Если вы руководитель отдела или подразделения внутри организации, — возможно, вы определите организацию на «микроуровне». Вашей организацией будет ваш отдел. Вашими внутренними заинтересованными сторонами будут те, кто работает в вашем отделе. В этом контексте ваши внешние заинтересованные стороны — это те, кто находится за пределами вашего отдела, включая ваших внутренних клиентов, другие отделы вашей компании и клиентов за пределами вашей компании.

Если вы районный школьный инспектор, ваша организация — школьный округ. Если вы директор школы, ваша организация — школа. Если вы учитель, ваша организация — ваш класс. Если вы учащийся, вашей организацией тоже будет ваш класс. Если вы работаете в команде, ваша организация — команда. Если у вас есть семья, ваша организация — ваша семья. В каждом случае внутренние заинтересованные стороны будут рассматриваться в главе «Доверие На Уровне Организации», а внешние заинтересованные стороны — в главах «Доверие На Уровне Рынка» и «Доверие На Уровне Общества».

Какова бы ни была ваша роль, я абсолютно убежден, что вы получите максимальную пользу от чтения этого раздела, если определите свою организацию на наиболее практичном для вас уровне в соответствии с вашим кругом влияния, и будете использовать это определение в качестве призмы для преломления содержания в соответствии с вашей ситуацией. Но, когда вы дочитаете этот раздел, стоит пройтись по нему еще раз — уже на макроуровне, — определив вашу организацию как целую компанию, чтобы открыть для себя новый уровень восприятия и возможностей использования полученной информации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.