Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость: 1800 руб./чел

Продолжительность: 9 – 10 часов; выезд из г. Кандалакша: 08-00

Период проведения: 13 марта 2016 г.;

Тип: групповой;

Стоимость: 1800 руб./чел

Терский берег Белого моря. Издревле эту территорию называли Земля Тре. Здесь живут потомки поморов - рыболовов и охотников. Эти люди до сих пор чтут и сохраняют народные традиции. Мы предлагаем вам побывать в старинном поморском селе Умба (известно по документам с XV в.).

 

1. Встреча группы в старой части Умбы в Умбе-деревне у моста через реку. Пешая прогулка с экскурсией по эколого-краеведческой тропе «Старинная поморская деревня Умба» вдоль реки до её устья: «открыточные» виды Умбы для фото, северное деревянное зодчество, рассказ о промыслах - здесь ещё сохраняется традиционный поморский уклад жизни. По времени 1 час.

 

 

2. Обед в кафе.

 

 

3. Посещение музея «Петроглифы Канозера» в п. Умба. Петроглифы – древние наскальные изображения IV – II тыс. до н.э. Их оставили племена морских охотников. Изображены сюжеты

 

охоты на морского, лесного зверя; ритуальные сцены. Находятся в труднодоступном мистическом месте. Гордость Мурманской области, её бренд. Экскурсия, показ отрывка из кинофильма (снимался на Канозере). Фотосъёмка бесплатна. По времени 1 час.

 

 

4. Мастер-класс по изготовлению сувенира с местной тематикой.

 

5. В 14 часов начинается праздничная программа на масленицу, подготовленная Домом культуры п. Умба. Это массовые гуляния на площади у ДК. Массовики-затейники стараются на славу. Песенно – игровая составляющая, ярмарка ремёсел, обжорный ряд. По времени 1, 5 часа.

 

 

 

6. Посещение рыборазводного завода на Умбе-реке - уникальное предприятие, где в условиях, приближенных к естественным разводится самая ценная рыба Кольского полуострова - сёмга (атлантический лосось). Находится в живописном месте - на порожистом участке реки Умба.

 

 

Окончание программы ориентировочно в 17.00. Отправление в обратный путь.

 

 

В стоимость включено:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сокровенные Слова | Программа тура. Валдай - Великий Новгород




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.