Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерация разделов






 

Текст ПЗ для удобства разбивают на разделы. Разделы нумеруются арабскими цифрами без точки и записываются с абзацного отступа. Разделы должны иметь сквозную нумерацию в пределах ПЗ. Подразделы имеют нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится. Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или нескольких пунктов. Если документ не имеет подразделов, то нумерация пунктов в нем должна быть в пределах каждого раздела, например:

Технико-экономическое обоснование

1 Конструкторская часть

1.1

1.2 Нумерация пунктов первого раздела

1.3

2 Технологическая часть

2.1

2.1.1 Нумерация пунктов первого подраздела второго раздела

2.1.2

2.1.3

 

Если раздел или подраздел состоит из одного пункта, он также нумеруется. Если текст документа подразделяется только на пункты, они нумеруются порядковыми номерами в пределах документа.

Пункты, при необходимости, могут быть разбиты на подпункты, которые должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого пункта, например: 4.2.1.1, 4.2.1.2, 4.2.1.3 и т.д.

Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или строчную букву (арабскую цифру) со скобкой.

Каждый пункт, подпункт или перечисление записывают с абзацного отступа, например:

а) __________________;

б) __________________:

1) _____________;

2) _____________;

в) ___________________.

Разделы и подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют.

Наименование раздела записывается прописными буквами в центре строки. Наименование подразделов записывается с абзаца строчными буквами (кроме первой прописной). Переносы в словах заголовков запрещены.

Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно 2 интервалам.

Расстояние между заголовками раздела и подраздела составляет

1 интервал.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.