Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 20






Особенности конструкции и основные регулировки мостов ведущих и управляемых колес.

6.3. Машины для уборки не зерновой части урожая. Приспособления к зерноуборочным комбайнам.

Программа

Уборка соломистых продуктов за комбайнами. Измельчитель комбайна, его устройство, регулировки, транспортиро­вание измельченной массы.

Приспособления к комбайнам для уборки семенников трав, кукурузы и других культур. Уборка хлебов в сложных погод­ных условиях. Техника безопасности и противопожарные ме­роприятия.

МАШИНА ДЛЯ ПОСЛЕУБОРОЧНОЙ ОБРАБОТКИ ЗЕРНА

7.1. Способы разделения зерновых смесей. Ворохоочистительные машины.

Программа

Задача очистки, сортирования и калибрования семян. Типы машин, агротехнические требования. Способы разделения зерновых смесей. Разделение смесей по размерам, форме, свойствам поверхности, аэродинамическим свойствам; рабо­чие органы для разделения по этим свойствам. Назначение, устройство, технологический процесс ворохоочистительных машин.

7. 2. Сложные зерноочистительные и семяочистительные машины.

Программа

Назначение и устройство машин. Регулирование работы воздушной очистки, решет и триеров. Пневматический сор­тировальный стол, его устройство и основные регулировки. Техника безопасности, противопожарные мероприятия.

Лабораторная работа № 21

Назначение, устройство и регулировки пневматического сортировального стола.

 

7.3. Зерноочистительные и сушительные агрегаты и пункты.

Программа

Назначение и классификация агрегатов. Назначение и уст­ройство, процесс работы зерноочистительных агрегатов, зерноочистительно-сушильных комплексов.

Техника безопасности, противопожарные мероприятия.

Лабораторная работа № 22

Ознакомление и подготовка к работе зерноочистительного комплекса.

МАШИНЫ ДЛЯ УБОРКИ КОРНЕКЛУБНЕПЛОДОВ

 

8.1. Машины для уборки сахарной свеклы и кормовой
свеклы.

Программа

 

Способы уборки сахарной свеклы. Агротехнические требо­вания. Назначение и устройство, основные регулировки бот­воуборочной машины. Система автоматического контроля и сигнализации. Корнеуборочной машины. Назначение, устрой­ство и основные рабочие органы (копачи, очистители, транс­портеры) и вспомогательные органы.

Основные регулировки. Особенности конструкции маши­ны для уборки кормовой свеклы. Свеклоподъемник и свекло­погрузчики. Назначение, устройство и основные регулиров­ки. Техника безопасности при работе на свеклоуборочных машинах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.