Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка загрязнения земель тяжелыми металлами






(данные Центрально-Черноземного филиала «Госземкадастрсъемка» -

ВИСХАГИ, 2004, с дополнениями. – цит. по: Исследование..., 2005)

 

Уровень состояния Содержание, мг/кг почвы
медь свинец кадмий цинк
Обеспеченность микроэлементами умеренная ≤ 1, 5 ≤ 3, 0 ≤ 0, 5 ≤ 10, 0
высокая 1, 6-3, 0 3, 1-6, 0 0, 6-1, 0 10, 0-23, 0
Фоновые значения* 11, 0 12, 0 0, 36 37, 0
Ориентировочно допустимые концентрации (ОДК) с учетом фона** Супесчаные почвы     0, 5  
Суглинистые, кислые     1, 0  
Суглинистые, близкие к нейтральным     2, 0  
Загрязнение тяжелыми металлами слабое 3, 1-15, 0 6, 1-12, 0 1, 1-1, 5 23, 1-46, 0
среднее 15, 1-30, 0 12, 1-18, 0 1, 6-2, 2 46, 1-69, 0
высокое > 30, 0 > 18, 0 > 2, 2 > 69, 0

* Почвы на суглинке

** дополнение №1 к перечню ПДК и ОДК №6229-91

 

Формулы. Математические выражения должны иметь в работе аккуратную, четкую и тщательно выполненную запись. Формулы (если их более одной) нумеруют арабскими цифрами в пределах раздела. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы в параграфе, разделенных точкой. Номер указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках, например: (4.2) (вторая формула четвертого параграфа).

Пояснение значений каждого символа и числового коэффициента следует приводить в той же последовательности, что и в формуле, при первом их использовании, начиная со слова «где» без двоеточия. При заимствовании формул из различных источников необходимо проверить, чтобы одинаковыми символами не обозначались по тексту разные параметры.

Нельзя в одной формуле смешивать латинские и русские буквы.

В десятичных дробях употребляется только запятая, но не точка.

Уравнения и формулы следует выделять из текста свободными строками. Для набора формул желательно использовать встроенный в текстовый редактор Microsoft Word редактор формул MathType.

Заключение. В заключение дают краткое обобщение всего изложенного в работе материала. Заключение помещается в конце работы, а иногда и после каждой главы. Заключение может быть представлено развернутым текстом и (или) в виде тезисов (выводов). Выводы, как правило, более структурированы, чем заключение, имеют нумерацию.

Список использованных источников. В наименовании этого раздела допускаются названия «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ», «БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК». К литературным источникам относятся текстовые документы, информация из которых использована при написании работы. Кроме литературных, могут быть использованы и графические источники, например, карты, а также электронные ресурсы. В список источников включаются только документы, на которые имеются ссылки в тексте работы. Рекомендуется приводить в списке источников все работы, опубликованные студентом по теме выпускной квалификационной работы. Из нескольких существующих вариантов библиографических списков для курсовых и дипломных работ наиболее традиционно алфавитное построение. Оформление списка использованной литературы необходимо проводить с использованием ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». Следует иметь в виду, что близкий по назначению ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка» используется для оформления именно библиографических ссылок (в тексте работы, в статьях), а не библиографических списков.

Рассмотрим основные правила библиографического описания различных источников информации на примере образцов по ГОСТ 7.1-2003.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.