Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему предпринимательство в сфере информации — это такой классный, приятный и прибыльный бизнес






Это очень увлекательное занятие, оно позволяет вам продавать знания, которые вы получили, и опыт, через который прошли, другим людям за деньги — за большие деньги. Хорошие ораторы могут запросто получать 5000 или 7500 долларов за одно выступление, а самые выдающиеся — 20 000 долларов и больше. Одно- или двухдневный семинар может позволить вам заработать от 25 000 до 150 000 долларов.

Информационные продукты приносят очень крупную прибыль, потому что люди платят не за издержки производства, а за ценность содержания. Производство специального репортажа может стоить вам 1 доллар, а продать его вы сможете за 47 долларов. Себестоимость CD-альбома может составлять 10 долларов, а продавать его можно спокойно за 147 долларов. Продукция в цифровом формате (например, электронные книги) производится за копейки, а продаваться может за сотни долларов. Ценность этих продуктов не зависит от их себестоимости, она состоит в том, как люди могут использовать информацию, содержащуюся в них.

Будучи продавцом информации, вы сами выбираете время и место работы. Единственное, о чем вы действительно должны позаботиться, — чтобы там, где вы работаете, было качественное соединение с Интернетом. Поэтому вы можете проводить весну в Париже, лето в Европе, а зиму — на Гавайях или островах Фиджи, если вам так нравится. Следуйте за своим сердцем и за солнцем, ведя образ жизни, за который большинство людей готовы даже убить.

Итак, это все были приятные стороны. Однако, как и в случае с недвижимостью, вам необходима определенная квалификация. Первую мы уже обсуждали: вы должны обладать знаниями, умениями или опытом, за овладение которыми вам кто-то захочет заплатить. Но ведь большинство людей на самом деле обладают чем-то, за что другие заплатили бы; если у вас есть это нечто, подобный бизнес позволяет вам применить здесь принцип рычага.

Для воплощения этой бизнес-модели вам также необходим некий небольшой начальный капитал, но вполне вероятно, вам понадобится вовсе не так много, как вы думаете. Я создал многомиллионный бизнес по продаже информации на основе совсем скромного капитала; кроме того, зачастую у вас будет возможность предварительной продажи ваших продуктов до окончания их производства. Нo, тем не менее, вам определенно понадобится некоторое количество денег, чтобы донести сведения о своей продукции до целевой аудитории.

Кроме того, вам нужно будет развить определенные навыки и приобрести нужные знания, а знания вам потребуются в двух областях. Во-первых, это производственная сторона дела: вы должны научиться договариваться со студией о записи CD или DVD, создавать книги в электронном формате и воспроизводить эти ресурсы, так что нам придется освоить многие аспекты разработки продукта — не стоит ввязываться в этот бизнес, не освоив всей необходимой информации.

Другая сфера, в которой вы должны развить уверенные навыки работы, необходимые для данной бизнес-модели, — это маркетинг. Чтобы иметь настоящий успех и таком бизнесе, вы должны разбираться в написании рекламных текстов, методах прямой рассылки рекламных материалов, дизайне веб-сайтов, упаковке, ценообразовании и в других немаловажных аспектах маркетинга. По-этому, опять-таки, как и при операциях с недвижимостью, пот бизнес не для новичков. Однако если у вас есть деньги, которые вы можете вложить в это дело, и вы стремитесь приобрести все необходимые умения и навыки, то вас ждет неслыханное вознаграждение, и вы можете применять принцип рычага для накопления солидного состояния.

Итак, если вы считаете, что эта бизнес-модель вам подходит, сделайте «домашнее задание» и получите необходимую подготовку. На сайте, о котором рассказывается в этой книге, я также предлагаю несколько ссылок на эту тему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.